Телеграм

Власти заинтересованы в реализации проектов совместно с французскими компаниями

Трехдневный визит во Францию проходит по поручению губернатора Московской области.

За это время делегация из Подмосковья посетит ряд объектов. Представители Подмосковья также проведут роуд-шоу в Лионе и Париже, где представят инвестиционную привлекательность региона. Роуд-шоу закончится 13 апреля. В последний день посещения Франции делегация Московской области осмотрит парижские предприятия и проведет в городе конференцию для представителей компаний, являющихся потенциальными инвесторами в Подмосковье

Власти Московской области заинтересованы в укрепление отношений с французскими компаниями региона Овернь-Рона-Альпы и развитии совместных проектов, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Второй день рабочей поездки делегации Подмосковья во Францию начался со встречи с Агропромышленной палатой и компаниями-производителями региона Овернь-Рона-Альпы. На встрече присутствуют производители, мясной продукции, пива, молочной продукции. 

 «Нам было бы интересно с участием ассоциации (Auvergne-Rhône-Alpes Gourmand – ред.) проработать вопросы формата возможного партнерства и пригласить как можно больше заинтересантов. <...> Это могут быть разные форматы, в том числе через кооперативное движение на территории Подмосковья. Мы создали около 10 кооперативов с участием до 20 компаний в каждом из них для производства и продвижения сельхозпродукции. Сельхозкооперативы займутся созданием торговых точек, альтернативных сетевым магазинам, которые могли бы продавать фермерскую продукцию», – сказал Буцаев.

В последний день посещения Франции делегация Московской области осмотрит парижские предприятия и проведет в городе конференцию для представителей компаний, являющихся потенциальными инвесторами в Подмосковье.

Индустриальные парки в Подмосковье ожидают прихода новых резидентов из числа французских компаний после презентации инвестиционного потенциала Московской области во Франции.

http://mosreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts