Телеграм




Комментарии

  • 05.11.14 19:39 Н.С.#522795
    Хэллоуин удался. Следователи Югры официально заявили о кровавом побоище с отрубленной головой в Нижневартовске.
    http://ura.ru/content/khanti/05-11-2014/news/1052193773.html



  • Полина (2014-10-27 14:22)Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?
    Это не более чем бизнес для владельцев увеселительных заведений и торговцев.

    Лишний предлог заставить граждан раскошелиться. Тут нет политики. Это просто капитализм!
    Потому так много праздников вдруг и "возникло".

    Поэтому что Х-е-луин, что Х...-- луин, один ляд кошельком трясти....

  • 27.10.14 17:46 zvezdochet#521696
    Полина (2014-10-27 14:22)Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?
    праздник у нас без особого смысла вроде как ночь костюмированных страшилок. больше конечно для детей и подростков мы его можем сделать добрым зависит от нас.
    когда же взрослые изощряются (отрубание частей тела) конечно же это в общепринятом русском сознании не может быть приятно и весело.

  • 27.10.14 13:22 Полина#521651
    Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?

  • 27.10.14 11:33 Nivovod#521631
    DM (2014-10-27 09:47)Хеллуин?
    Странно услышать предложение его праздновать от христианки...
    ведь это Кельтский языческий праздник Самайн - окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего.
    Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного.
    Традиционно считается, что восприятие Самайна как языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства.
    В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина. ссылка
    Хэллоуин-Самайн это языческий праздник окончания уборки урожая и нового года, а с приходом христианства в Британию монахи связали его с мертвыми и загробным миром.
    Как мне кажется, с позиции показывания попам козьей морды, празднование хелуина должно всячески приветствоваться

  • 27.10.14 08:47 DM#521614
    Полина (2014-10-27 09:20)"Давайте веселиться - отметим хеллуин"
    А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.
    Хеллуин?
    Странно услышать предложение его праздновать от христианки...
    ведь это Кельтский языческий праздник Самайн - окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего.
    Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного.
    Традиционно считается, что восприятие Самайна как языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства.
    В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина. ссылка

    Хэллоуин-Самайн это языческий праздник окончания уборки урожая и нового года, а с приходом христианства в Британию монахи связали его с мертвыми и загробным миром.

  • 27.10.14 08:32 rodya#521612
    Полина (2014-10-27 09:20)"Давайте веселиться - отметим хеллуин"
    А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.
    Никогда не воспринимала "Хеллуин", как праздник.
    Хочет молодежь побеситься-ради бога, главное, чтоб рамки не переходила.

  • 27.10.14 08:20 Полина#521611
    "Давайте веселиться - отметим хеллуин"
    А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.