Телеграм

Люберецкий футбол: команда «Балятино» уступила «Котельникам»

Футбольный матч прошел в Октябрьском в рамках проведения первенства городского округа Люберцы по футболу, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Матч состоялся на стадионе «Балятино» в рамках проведения первенства городского округа Люберцы по футболу», - говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого Спорткомитета.

На поле стадиона «Балятино» играли команды футбольного клуба «Балятино» и футбольного клуба «Котельники».

Счет матча 4:1 в пользу гостей.

Футбол – любимая игра жителей Октябрьского. Здесь играют команды  от мала до велика: и школьники, и молодежь, и ветераны

ИнфоЛюберцы

Комментарии

Полина
• 27.10.14 08:20,  #521611
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Давайте веселиться - отметим хеллуин"
А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.
rodya
• 27.10.14 08:32,  #521612
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2014-10-27 09:20):
"Давайте веселиться - отметим хеллуин"
А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.

Никогда не воспринимала "Хеллуин", как праздник.
Хочет молодежь побеситься-ради бога, главное, чтоб рамки не переходила.
DM
• 27.10.14 08:47,  #521614
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2014-10-27 09:20):
"Давайте веселиться - отметим хеллуин"
А в чем его юмор, в чем радость (привычное понятие праздника)? Я еще могу понять детей, которым хочется веселиться по естеству, по любому поводу. Для них это переодевания и дурачество. А для взрослых в чем заключается удовольствие? Очень интересно какое число жителей Люберец посмакует разрубание мертвецов и прочую мерзость.

Хеллуин?
Странно услышать предложение его праздновать от христианки...
ведь это Кельтский языческий праздник Самайн - окончания уборки урожая. Знаменовал собой окончание одного сельскохозяйственного года и начало следующего.
Самайн был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. В то же время нет никаких доказательств того, что в языческие времена праздник имел какое-либо особое значение, кроме сельскохозяйственного и сезонного.
Традиционно считается, что восприятие Самайна как языческого праздника, связанного с мёртвыми, обязано своим появлением христианским монахам X—XI веков, писавших о нём спустя примерно два столетия после утверждения Дня всех святых и примерно через 400 лет после принятия Ирландией христианства.
В то же время уже в VIII веке День всех святых начинает постепенно замещать Самайн; благодаря взаимопроникновению гэльских традиций и католических обрядов начинают формироваться первые зачатки будущего Хэллоуина. ссылка

Хэллоуин-Самайн это языческий праздник окончания уборки урожая и нового года, а с приходом христианства в Британию монахи связали его с мертвыми и загробным миром.
Nivovod
• 27.10.14 11:33,  #521631
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата DM (2014-10-27 09:47):
Хеллуин?

Как мне кажется, с позиции показывания попам козьей морды, празднование хелуина должно всячески приветствоваться
Полина
• 27.10.14 13:22,  #521651
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?
zvezdochet
• 27.10.14 17:46,  #521696
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2014-10-27 14:22):
Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?

праздник у нас без особого смысла вроде как ночь костюмированных страшилок. больше конечно для детей и подростков мы его можем сделать добрым зависит от нас.
когда же взрослые изощряются (отрубание частей тела) конечно же это в общепринятом русском сознании не может быть приятно и весело.
Александрр
• 27.10.14 17:53,  #521698
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Полина (2014-10-27 14:22):
Я не принимаю его не только как праздник, я принимаю его как действо умалишенных. Про какую христианку DM выразил непонимание? Может это было недочитание или недоглядение текста?


Это не более чем бизнес для владельцев увеселительных заведений и торговцев.

Лишний предлог заставить граждан раскошелиться. Тут нет политики. Это просто капитализм!
Потому так много праздников вдруг и "возникло".

Поэтому что Х-е-луин, что Х...-- луин, один ляд кошельком трясти....
Доктор Ливси
• 31.10.14 22:51,  #522233
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Н.С.
• 05.11.14 19:39,  #522795
Сообщений: 636
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Хэллоуин удался. Следователи Югры официально заявили о кровавом побоище с отрубленной головой в Нижневартовске.
http://ura.ru/content/khanti/05-11-2014/news/1052193773.html




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts