Станцию "Котельники" могут открыть не в срок из-за властей Подмосковья

Станция "Котельники", которую планируется построить до конца 2013 года, может быть возведена позже срока. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Эта станция под вопросом. Дело в том, что уже шесть месяцев не можем получить под нее площадку от администрации Московской области. Пока принималось решение о ее строительстве, участок продали в частные руки. Была земля брошенная, стала золотая", - сказал он, передает РИА "Новости".

Чиновник отметил, что строительство нужной области станции тормозится самим же Подмосковьем. "А время уходит. В запасе чисто технологически остался месяц. Если за это время работы не начать, в срок не уложиться", — пояснил Хуснуллин.

Напомним, что станция метро "Котельники" по плану должна принять первых пассажиров в декабре 2013 года. Она будет возведена на Новорязанском шоссе с выходами на сторону Жулебино и на Опытное поле Котельников. "Котельники" будет конечной станцией Таганско-Краснопресненской линии метро и первой, возведенной за пределами территории столицы.

rosbalt.ru





Комментарии

  • 03.03.13 16:57 Тимофей#423433
    Да чего проще, подойдет срок открытия и мы правду сами все узнаем.

  • 03.03.13 11:58 Agat#423394
    путешественник (2013-03-02 15:49)А Вам зачем этот переход? Вам мало зебры? Примерно так Вам ответят чинушки
    Там переход над дорогой уж давно есть.

  • 03.03.13 11:56 Agat#423393
    A.Иванов (2013-03-02 12:31)Кто-то знает может быть. А предусмотрен ли выход на сторону 115-го квартала под Новорязанкой?
    Вроде да.

  • 03.03.13 11:56 Agat#423392
    Лионель (2013-03-02 00:11)Об этом говорили в Вестях FM.
    Да там проблема с размещением ТПУ (парковок для частных авто и маршрутных автобусов и проч), а не с самой станцией, она по любому будет, щит уже со стороны жулебино роет во всю.

  • A.Иванов (2013-03-02 12:31)Кто-то знает может быть. А предусмотрен ли выход на сторону 115-го квартала под Новорязанкой?
    А Вам зачем этот переход? Вам мало зебры? Примерно так Вам ответят чинушки

  • 02.03.13 12:31 A.Иванов#423134
    ПриМа (2013-03-02 10:41)В вестях непонятно что сказали.....

    простым языком говоря - полным ходом работает подземный бур про прокладке трассы для Котельников.

    на строительном форуме метростроя специалисты пишут о каждом этапе строительства метро Котельники!
    пока никто ничего не отменял. Более того, специалисты подтверждаю высокие темпы строительства!
    Кто-то знает может быть. А предусмотрен ли выход на сторону 115-го квартала под Новорязанкой?

  • 02.03.13 10:41 ПриМа#423125
    В вестях непонятно что сказали.....

    простым языком говоря - полным ходом работает подземный бур про прокладке трассы для Котельников.

    на строительном форуме метростроя специалисты пишут о каждом этапе строительства метро Котельники!
    пока никто ничего не отменял. Более того, специалисты подтверждаю высокие темпы строительства!

  • 02.03.13 00:11 Лионель#423108
    Agat (2013-03-01 23:52)Ну да, а тоннель там уже роют для развлекухи
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iW2d-SxaXZM
    Об этом говорили в Вестях FM.

  • 01.03.13 23:52 Agat#423105
    Лионель (2013-03-01 23:08)Станции "Котельники" скорее всего вообще не будет. Там будет ТЦ.
    Ну да, а тоннель там уже роют для развлекухи
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iW2d-SxaXZM

  • 01.03.13 23:08 Лионель#423078
    Станции "Котельники" скорее всего вообще не будет. Там будет ТЦ.