Телеграм

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» задержали в одном из ломбардов двух местных жительниц, подозреваемых в совершении мошенничества

Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» задержали в одном из ломбардов двух местных жительниц, подозреваемых в совершении мошенничества, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу Люберецкого УВД.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержаны две местные жительницы 21 и 29 лет, подозреваемые в совершении противоправных действий.

Полицейскими установлено, что одна из девушек в качестве клиента сдавала в ломбард бижутерию под видом дорогостоящих ювелирных изделий, а другая девушка, являясь работником данного ломбарда, принимала недрагоценные металлы под залог, после чего злоумышленницы делили денежные средства между собой», - говорится в сообщении.

Общая сумма материального ущерба составила более 80 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Люберецкая панорама



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts