Телеграм

В В этом году к 1 сентября будут сданы пять детских садов в Люберцах

Пять новых детских садов сдадут в эксплуатацию в подмосковном городском округе Люберцы к началу нового учебного года, сообщил в среду на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.

«В этом году к 1 сентября будут сданы пять детских садов. Жители об этом знают», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что во всех новых детских садах в обязательном порядке предусмотрены ясельные группы. Также ясли создают в старых детсадах.

«Сегодня есть потребность в яслях. И мы стараемся открывать ясельные группы, и в новых детсадах обязательно открываются ясельные группы. У нас сегодня очередность детишек 2-3 лет в ясельные группы - около 2 тысяч», - подчеркнул глава округа.

На встрече с губернатором глава Люберец также рассказал о предстоящей реконструкции Зенинского шоссе и Октябрьского проспекта.

Ранее Ружицкий сообщал, что за 2017 год в городском округе Люберцы открыли шесть новых детских садов на 1090 мест.

РИАМО в Люберцах.

Комментарии

Лионель
• 01.01.15 00:54,  #527986
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
А как там с переселением микрорайона 3-3А. Моих родных никто никуда до сих пор не приглашал.
kentross
• 01.01.15 16:38,  #527994
kentross
Сообщений: 148
Место жительства:
Люберцы- Жулебино
Статус: оффлайн
Хотелось бы адреса узнать
Svetlana1
• 01.01.15 16:47,  #527995
Сообщений: 30
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а 35 аб и 92 а это где?
Сейчас: +23
• 01.01.15 17:42,  #527996
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2015-01-01 00:54):
А как там с переселением микрорайона 3-3А. Моих родных никто никуда до сих пор не приглашал.

а с чего вдруг должны были приглашать? они только ген план обещали после нового года
kentross
• 01.01.15 17:50,  #527997
kentross
Сообщений: 148
Место жительства:
Люберцы- Жулебино
Статус: оффлайн
92 микрорайон - район Хлебозаводской улицы
Nd_18
• 01.01.15 18:33,  #528003
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Взялись уже и за Хлебозаводскую. Да, плохи наши дела. Для какой же крепкой психики проживание в Москве и Московской области становится? Хоть бери шмотки и уезжай в деревню. Только что я умею делать там, да и мужа нету, чтобы было с кем делать ноги из нашего чудесного цветущего городишки.
Мilena 1
• 01.01.15 18:42,  #528005
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2015-01-01 18:33):
Взялись уже и за Хлебозаводскую. Да, плохи наши дела. Для какой же крепкой психики проживание в Москве и Московской области становится? Хоть бери шмотки и уезжай в деревню. Только что я умею делать там, да и мужа нету, чтобы было с кем делать ноги из нашего чудесного цветущего городишки.

Мой двоюродный брат, коренной между прочим москвич, весной минувшего года продал трешечку в Москве и двинул на пмж в одну из станиц Краснодарского края. Счастлив безмерно, говорит похудели и постройнели с женой, погода теплая, всю жизнь, говорит, мечтал о жизни в частном доме и теплом климате. Ностальгия, говорит, только по Москве советских времен, у него есть, а по сегодняшнему московскому региону ностальгии нет, и он ни о чем не жалеет. Вот только вчера с ним поздравлялись, в Москву не хочет.
Еремей
• 05.01.15 13:38,  #528188
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"В 2014 году в Люберецком районе было сдано в эксплуатацию более 290 тысяч квадратных метров жилья. По его строительству и вводу Люберцы занимают верхние строчки региональных рейтингов... Проблема ветхого фонда... решается за счет развития застроенных территорий. За последние три года снесено более 8 тысяч кв.метров ветхого жилищного фонда и переселено в современное комфортное жилье около 300 человек...". Радость-то какая! Правда, забыли сообщить, за счет каких кв. метров попали в передовики. Судя по всему, как всегда - за счет КОММЕРЧЕСКОГО многоэтажного жилья да еще коттеджей. Ну, а как у нас борятся с ветхим жильем и так понятно. Например, так, как на Кирова, 35ж. Берут вполне приличное жильё, которое (если по уму!) выгоднее было отремонтировать, чем ломать. Но ломают, поскольку там очень уж заманчивый участок, метро и дороги - пусть и забитые - рядом, коммуникации - под боком... И возводятся здоровенные многоэтажки, образующие каменные джунгли, в которых жители снесенных двухэтажек (да и они далеко не все местные) составляют лишь небольшую часть. Остальные - сами знаете КТО. После чего трубят про достижения в борьбе с ветхим жильем. Словом, слава Его Величеству ЦИНИЗМУ!..
Николай Аркадьевич
• 05.01.15 18:36,  #528204
Николай Аркадьевич
Сообщений: 302
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
согласен на все 100




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts