Свыше 80 ветхих домов снесут в Люберецком районе до 2020 года

Как отмечается в материале, к ранее принятым четырем договорам развития застроенных территорий города Люберцы в будущем году планируется добавить еще две. Городским советом депутатов в декабре 2014 года также была рассмотрена муниципальная адресная программа реконструкции и развития застроенной территории микрорайона 35А/Б города Люберцы. Сейчас городская администрация разрабатывает аналогичную программу по микрорайону 92А.

«До 2020 года в Люберцах и Люберецком районе будут снесены 84 ветхих дома. Таким образом, под переселение подпадет более 2 тысяч семей», - говорится в сообщении.

В 2014 году в Люберецком районе было сдано в эксплуатацию более 290 тысяч квадратных метров жилья. По его строительству и вводу Люберцы занимают верхние строчки региональных рейтингов, цитирует пресс-служба главы города Люберцы Владимира Ружицкого.

Проблема ветхого фонда для Люберецкого района решается за счет развития застроенных территорий. За последние три года снесено более 8 тысяч квадратных метров ветхого жилищного фонда и переселено в современное комфортное жилье около 300 человек, подчеркивается в сообщении.

http://inmosreg.ru





Комментарии

  • 26.01.15 17:17 Arsie#530721
    Товарищи!! А адреса то где посмотреть можно? Что за 84 дома??

  • 16.01.15 21:11 Васаби#529494
    rodya (2015-01-16 11:20)Тема-то о ветхих домах!
    Да всё в тему-ветхие дома, ветхая администрация, ветхий разум землячек
    пы сы от души посмеялась над проводами мужичка..

  • 16.01.15 11:20 rodya#529447
    Тема-то о ветхих домах!

  • 16.01.15 10:11 Cora#529443
    Иво (2015-01-16 09:14)Я НАПОМНЮ!!!
    2007 год однако...
    Вчера шла домой с работы в 22.30, завернула у немецкого городка, мимо меня прошли двое: мужчина с женщиной и вдруг навстречу невысокого роста, коренастый в светлой ветровке пьяный мужчина. Я от него в сторону, он за мной. Из левого виска струйка крови по лицу. Вопрос: Где я нахожусь? Я отвечаю: На 1-м Панковском. Он: Где это? Я: На Высшей школе. Он: А где Хлебозавод? Я показываю: прямо. Он: Не понимаю, отведите меня на остановку Хлебозавода. Я минуты две-три отказывалась. Уговорил. Да, еще четверо молодых ребят, прошедших мимо, напугали. Думаю, идти в такую темень одной, страшено. Но что делать, отведу. Иду, веду и говорю: Вам надо в травмпункт. Вы где-то голову разбили. Он отвечает, что попал на машине в аварию, разбился. Я говорю: Осторожней здесь у нас на тропинке камни, поленья. И вдруг он: А я босиком, все чувствую. Я: А где обувь? Он: Менты сняли. У меня мелькнула мысль, привести его домой и найти обувь покойного отца и носки. Но дома никого, сестра с мужем еще не приехали. Я побоялась. Я вывела его к армянскому магазину, говорю: там дальше магазин "Магнит". Он сказал, что теперь понял, где находится и шатаясь убыстрил
    шаг, отказавшись от проводов. Сестра, котрой я сообщила по мобиле, о происшедшем, сказала, что меня проверял бог, надо было его оставить у подъезда, а самой сбегать за носками и тапками. Единственное, что я дала ему сигарету и он закурил.

    И теперь мучаюсь, как он, ведь мог простудить почки и легкие. Хотя я думаю, он подъезда мог не остаться ждать. Очень жалко мужика.
    "Мемуары гейши"

  • 16.01.15 09:14 Иво#529435
    buonapartik (2015-01-14 10:25)Да Вам весь состав форума, кроме Вас самой, кажется сотрудниками администрации или примкнувшим к ним... Я на такие мелочи в Вашем исполнении даже внимания не обращаю...)))
    А ИринаИвановна - даааа! Вот это, я понимаю, образ! Глыба! Никогда не забуду, как она рассказывала, как босого мущщину в куртке в ночи провожала!
    Я НАПОМНЮ!!!
    2007 год однако...
    Вчера шла домой с работы в 22.30, завернула у немецкого городка, мимо меня прошли двое: мужчина с женщиной и вдруг навстречу невысокого роста, коренастый в светлой ветровке пьяный мужчина. Я от него в сторону, он за мной. Из левого виска струйка крови по лицу. Вопрос: Где я нахожусь? Я отвечаю: На 1-м Панковском. Он: Где это? Я: На Высшей школе. Он: А где Хлебозавод? Я показываю: прямо. Он: Не понимаю, отведите меня на остановку Хлебозавода. Я минуты две-три отказывалась. Уговорил. Да, еще четверо молодых ребят, прошедших мимо, напугали. Думаю, идти в такую темень одной, страшено. Но что делать, отведу. Иду, веду и говорю: Вам надо в травмпункт. Вы где-то голову разбили. Он отвечает, что попал на машине в аварию, разбился. Я говорю: Осторожней здесь у нас на тропинке камни, поленья. И вдруг он: А я босиком, все чувствую. Я: А где обувь? Он: Менты сняли. У меня мелькнула мысль, привести его домой и найти обувь покойного отца и носки. Но дома никого, сестра с мужем еще не приехали. Я побоялась. Я вывела его к армянскому магазину, говорю: там дальше магазин "Магнит". Он сказал, что теперь понял, где находится и шатаясь убыстрил шаг, отказавшись от проводов. Сестра, котрой я сообщила по мобиле, о происшедшем, сказала, что меня проверял бог, надо было его оставить у подъезда, а самой сбегать за носками и тапками. Единственное, что я дала ему сигарету и он закурил.

    И теперь мучаюсь, как он, ведь мог простудить почки и легкие. Хотя я думаю, он подъезда мог не остаться ждать. Очень жалко мужика.


  • 15.01.15 00:37 kakttus#529211
    Hella_V (2015-01-15 00:30)Тоже неплохо.

    Бывает.
    Я ждал ЛсВ ха,ха

  • 15.01.15 00:30 Hella#529206
    Nd_18 (2015-01-15 00:27)Так то в снежной теме, а в этой - только туда, без возврата.
    Тоже неплохо.
    Nd_18 (2015-01-15 00:27)(А Кактус что-то так выступает сегодня, как будто на грудь принял)
    Бывает.

  • 15.01.15 00:27 Nd_18#529202
    Hella_V (2015-01-14 23:53)В наказание - Сочи? Недурно. Почти как Горький-на-Капри, только эконом-вариант.
    И потом, в снежной теме, вроде как, и обратные билеты обещают.
    Так то в снежной теме, а в этой - только туда, без возврата.

    (А Кактус что-то так выступает сегодня, как будто на грудь принял)

  • 14.01.15 23:53 Hella#529196
    В наказание - Сочи? Недурно. Почти как Горький-на-Капри, только эконом-вариант.
    И потом, в снежной теме, вроде как, и обратные билеты обещают.

  • 14.01.15 23:28 Nd_18#529191
    Ладно, сейчас всем особо буйным подгонят билеты в Сочи, в Питер и далее, в Крымнаш, в один конец (конкурс уже объявили в теме по снеговикам), и отошлют нас (и вас) подальше из этих цветущих Люберец, чтобы не было тут войны - ни гражданской, ни мировой, ни даже простого мордобития в стиле люберов 80-90-х годов.

    И Ваньке Тверскому тоже билет сделайте, за старые заслуги, за яркость личности в прошлых выступлениях.