Телеграм

На уравнивание тарифов ЖКХ в Люберцах понадобится несколько лет

Как рассказал  Владимир Ружицкий, «сейчас во всех территориях недавно созданного городского округа разные тарифы на услуги ЖКХ. Будем постепенно уравнивать, на это может уйти не один год».

Перед тем, как что-то менять, власти проведут тщательный анализ.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

No_signal
• 10.01.17 17:52,  #596238
No_signal
Сообщений: 114
Место жительства:
Воинов Интернационалистов
Статус: оффлайн
Кто знает где тарифы в районе посмотреть? На сколько хоть увеличат нам оплату.
rindex
• 10.01.17 18:40,  #596253
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так плата с 01 января все равно вырастет. ОДН войдут в содержание и ремонт (раньше в ЛГЖТ не начислялись), капремонт подорожает.

Думаю, 40-42 рубля с квадрата после "выравнивания" нас ждут.

Воду и тепло будет область определять. Тут я вообще теряюсь в догадках)))

p.s. По вопросу. Нужно нормативные акты на официальных сайтах поселений смотреть. По закону - уведомление жителей за месяц, поэтому нормативка 15 мая - 14 июня.
Marusechka-dushechka
• 10.01.17 19:04,  #596257
Marusechka-dushechka
Сообщений: 230
Место жительства:
ЛЮБЕРЦЫ
Статус: оффлайн
Почему бы им нас с Москвой не выровнять? Там коммуналка значительно ниже, чем в Люберцах
Hella
• 10.01.17 19:21,  #596264
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Marusechka-dushechka (2017-01-10 19:04):
Почему бы им нас с Москвой не выровнять? Там коммуналка значительно ниже, чем в Люберцах

Особенно хорошо это видно на примере электричества.


А вообще, тарифы уже как-то обсуждали на форуме....
Мilena 1
• 10.01.17 19:26,  #596268
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-01-10 19:21):
Особенно хорошо это видно на примере электричества.


А вообще, тарифы уже как-то обсуждали на форуме....

Да, с электричеством, у кого 2-тарифные счётчики, просто кинули с формулировкой "по просьбам трудящихся установить ночной тариф с 23-00 до 7-00".
teplolub
• 10.01.17 20:58,  #596306
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата rindex (2017-01-10 18:40):
Воду и тепло будет область определять. Тут я вообще теряюсь в догадках)))

Вот именно.
Новость, насколько я понимаю, совсем о другом. Параллельно с созданием городского округа ведется создание единой теплоснабжающей организации. Это позволит установить во всем округе единые тарифы на тепло. Поскольку разброс тарифов больше, чем максимальный процент повышения, разрешенный правительством, то процесс выравнивания будет не одномоментным, а займет несколько лет.
Будут ли выравнивать тарифы на воду, канализование и прочее - не знаю.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts