Триумф выиграл стартовый матч чемпионата

Первой игрой подмосковного «Триумфа» в рамках регулярного первенства России Суперлиги А стал матч против самарского ЦСК ВВС.

На протяжении всей первой четверти шла упорная борьба, ни один из соперников не позволял другому оторваться на большую дистанцию. При этом игра получилась результативной. «Виной» тому стали частые трёхочковые попадания (особенно постарался в этом компоненте американский легионер гостей Алекс Скейлз, который был трижды точен из-за дуги) и броски с фолом. Под конец подопечным Станислава Ерёмина всё же удалось немного оторваться от своих соперников. 28:22.

Во второй десятиминутке на площадке продолжилась равная игра, гости всеми силами старались не отпустить хозяев отпускать в отрыв. Однако бело-синие смогли закрыть Скейлза (во второй четверти он набрал только три очка), а нового лидера в составе гостей сегодня не сыскалось. 46:37- по итогам первой половины встречи.

В третьем периоде лидерам нашей команды удалось поймать свою игру. Важные «трёхи» забросили Ашкрабич и Четмэн, Отлично сыграл и Сергей Топоров, после бросков которого «триумфаторы» повели с разницей «+19» - 66:49.

В четвёртом периоде подопечным Валерия Тихоненко удалось совершить только небольшой рывок 4:0, но развить свой успех «лётчикам» так и не удалось, в результате чего игра вновь перешла в характерное для неё русло. А под занавес матча после точного попадания из-за дуги Николы Васича отрыв «триумфаторов» от самарских преследователей достиг 30 очков. Закономерная победа нашей команды 95:64.

10 октября в 19.00 состоится очередной тур чемпионата в Суперлиги А. Люберецкий «Триумф» принимает на своей площадке пермский «Урал-Грейт». Приглашаем люберчан поддержать свою команду. Вход свободный.