«Триумф» вышел в четвертьфинал Кубка России

Люберецкий «Триумф», одержав убедительную домашнюю победу над приморским «Спартаком» (77:59) в рамках 1/8 финала Кубка России, не только оправдался перед своими болельщиками за выездное поражение, но и завоевал путевку в следующий раунд Кубка страны.

Самым результативным игроком нашей команды стал Валерий Лиходей, набравший 25 очков.

В четвертьфинале «Триумф» сыграет с победителем пары «Нижний Новгород» - «Университет-Югра» (это определится 27 ноября). Даты четвертьфинальных поединков уточняются.

Главный тренер БК «Триумф» Вальдемарас Хомичус:

- Я поздравил свою команду с тем, что мы вышли в четвертьфинал Кубка России. Мы победили с разницей почти в 20 очков, и в этом есть заслуга тех, кто сегодня пришел нас поддержать.

У меня есть замечания к моим игрокам, я их высказывал и по ходу матча – неважно, сколько мы ведем, нужно стараться прибавлять с каждой атакой и выполнять четко установку тренера. В игре со «Спартаком-Приморье», как и в других матчах, я старался играть молодежью, чтобы наши молодые баскетболисты почувствовали уверенность в своих силах, получили опыт и смогли помочь нам в следующем матче еще больше.