Трудная победа дома

12 июня ФК «Торпедо» на своем стадионе с трудом смог одолеть ФК «Нара-ШБРФ-2» со счетом 3:2. Впервые наши футболисты выступали в зелено-черной экипировке. По ходу матча наша команда вела со счетом 2:0, отличились Ринат Камаев на 20 минуте и Андрей Кузнецов на 47, однако к 60 минуте счет был уже равным 2:2. Наша команда пропустила в течение 10 минут два гола со стандартов. И лишь благодаря активным действиям в конце матча удалось склонить чашу весов на свою сторону. На 75 минуте вышедшему только что на замену Артему Казанову удалось головой замкнуть подачу с углового. Надо отметить, что концовка первого тайма была самой грубой в матче с обеих сторон, и арбитр Станислав Сухина из Малаховки показал каждой команде по одной желтой карточки.

Этот матч был ознаменован не только судейством самого лучшего арбитра страны прошлого года по версии газеты «Спорт-экспресс», но и тем, что матч впервые был записан телеканалом «Люберцы.ру». В ближайшие дни основные нарезки матча и комментарии к ним будут показаны в эфире этого телеканал, который является информационным партнером клуба.

Состав ФК «Торпедо»:
Беляйкин, Булкин, Барышников (Калошин, 82), Маршинский (Краснопевцев, 90+2), Тюрин, Денисенков (Курюкин, 59), Камаев, Мухин (Казанов, 90+1), Кузнецов (Руснак, 90), Полищук (Пачин, 69), Арестов (Емелюков, 45).
Запасные: Краснопевцев.

Учитывая то, что в ближайший понедельник 14 июня состоится важный матч 1/8 финала Кубка России в Луховицах, главный тренер торпедовцев Алексей Соловьев дал возможность сыграть практически всем футболистам команды.

В послематчевом интервью наставник торпедовцев посетовал на отсутствие у его подопечных настроя против команды, которая находится в нижней части турнирной таблицы, отсюда и слабая результативность игроков атаки и достаточно нервозная концовка матча. По мнению тренера - все дело в психологии. После сложных матчей с сильными соперниками (Ока и Титан) очень сложно настраиваться на матчи со слабыми соперниками.

ФК «Торпедо» набрал 19 очков и остался на 5 строчке в турнирной таблице.