Телеграм

Юные знатоки ПДД встретятся в Люберцах

Ежегодный слет юных инспекторов движения состоится в Люберцах 15 апреля, в нем примут участие активисты 35 школ городского округа, сообщает пресс-служба администрации округа.

«На одной площадке соберутся 35 отрядов «Юных инспекторов движения» - это более 140 школьных активистов, пропагандирующих правила поведения пешеходов и водителей на дороге, - сказала начальник управления образованием администрации округа Виктория Бунтина. – В составе отрядов – учащиеся начальной школы и 5-х классов».

Она уточнила, что юным участникам слёта предстоит поучаствовать в четырех конкурсах. Они преодолеют препятствия на велосипеде, продемонстрируют знания основ оказания первой помощи при ДТП, ответят на вопросы о правилах дорожного движения. В одном из конкурсов ребятам предстоит проявить творческое начало.

Победителей и призеров ждут грамоты и призы - велосипеды.

Бунтина рассказала, что отряды ЮИД городского округа традиционно занимают высокие места на разных этапах слёта. Так, в 2018 году юные инспекторы движения из Люберец заняли 3-е место на международном слёте, который проходил в оздоровительном лагере «Орленок».

Движение «ЮИД» создано для пропаганды правил дорожного движения и формирования здорового образа жизни среди ровесников. 



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts