Телеграм

Перекод к бесплатному проезду

Льготникам Московского региона, получившим право бесплатного проезда в электричках с 1 августа, не нужно будет перевыпускать свои социальные карты. Достаточно перекодировать их в кассах по продаже железнодорожных билетов, сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

С 1 августа к перекодированию будут готовы кассы на всех вокзалах Москвы и десяти вокзалах области - в Мытищах, Сергиевом Посаде, Железнодорожном, Домодедове, Люберцах, Подольске, Одинцове, Лобне, Наре (Наро-Фоминск) и Павшино (Красногорск). "С 15 августа услуга станет доступной на всех железнодорожных вокзалах области, оснащенных кассами", - подчеркнула Фаевская.

Перепрошивка карты займет несколько секунд, и сразу после этого льготники смогут приобретать бесплатные билеты на электрички. Тем же, у кого соцкарты нет, нужно обратиться с документами, подтверждающими право на льготу, в МФЦ, где льготнику выдадут справку, дающую право на покупку разовых безденежных билетов. По этой справке можно ездить все то время, пока изготавливается соцкарта.

Напомню, власти Москвы и области приняли совместное решение о предоставлении с 1 августа бесплатного проезда в пригородных электричках для всех пенсионеров, независимо от наличия у них льготного статуса. Кроме пенсионеров эту льготу получили также почетные доноры, дети из многодетных семей до 18 лет (обучающиеся - до 23 лет) и один из родителей, опекун или приемный родитель, воспитывающий ребенка-сироту, родители детей-инвалидов до 18 лет и один из родителей инвалида с детства, обучающегося до 23 лет.

https://rg.ru

Комментарии

Киви
• 23.04.15 16:33,  #541570
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Им бы лишь вырубить чего нибудь! Все короедом прикрываются, глядишь через год новая застройка начнется.
LuberDa
• 23.04.15 17:08,  #541580
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Не верю ни единому слову в новости!

Интересно, а дома и на даче у ВОРобьёва этот короед что-нибудь сожрал? - сомневаюсь.
В@cильичЪ
• 24.04.15 16:33,  #541632
В@cильичЪ
Сообщений: 2255
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Ветви, сучья, кору и пни, погибших от короеда-типографа елей, необходимо сжигать." - а стволы деревьев тоже сжигать или их древесина годится для использования в каких-то целях (строительство, изготовление ДВП и др.) ?
AлександрГ
• 27.04.15 14:07,  #541786
AлександрГ
Сообщений: 423
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-04-23 16:33):
Им бы лишь вырубить чего нибудь! Все короедом прикрываются, глядишь через год новая застройка начнется.

Да что это такое вы пишите? Нельзя деревья рубить без специального разрешения! Можно на штраф и срок нарваться - как некогда житель Тюмени за новогоднюю ёлку: 1 400 000 руб. и 2,5 года тюрьмы.
Киви
• 27.04.15 21:08,  #541847
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата AлександрГ (2015-04-27 14:07):
Да что это такое вы пишите? Нельзя деревья рубить без специального разрешения! Можно на штраф и срок нарваться - как некогда житель Тюмени за новогоднюю ёлку: 1 400 000 руб. и 2,5 года тюрьмы.

Я так понимаю, Вы человек с юмором?
Александрр
• 27.04.15 21:30,  #541849
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А тут вся ветка юмористов собралась. Что не фраза то перл, хоть стой хоть падай.

Группа прикрытия короедов!
Им лес пофигу. Лишь бы "антилект" свой показать!
Киви
• 27.04.15 23:39,  #541859
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2015-04-27 21:30):
А тут вся ветка юмористов собралась. Что не фраза то перл, хоть стой хоть падай.

Группа прикрытия короедов!
Им лес пофигу. Лишь бы "антилект" свой показать!

А вы главный антилектуал)) Все подъитожили
Александрр
• 28.04.15 00:01,  #541860
Сообщений: 9935
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-04-27 23:39):
А вы главный антилектуал)) Все подъитожили


А вы главный короед - кормовую базу охраняете?
LuberDa
• 28.04.15 09:34,  #541876
Сообщений: 1964
Место жительства:
Толстого
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2015-04-27 21:30):
А тут вся ветка юмористов собралась. Что не фраза то перл, хоть стой хоть падай.

Группа прикрытия короедов!
Им лес пофигу. Лишь бы "антилект" свой показать!

Нашёл фотку в яндекс-картинках? - ДАВАЙ! ВЫРУБАЙ И ЗАСТРАИВАЙ! УРА ПЖиВ!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts