Телеграм

В больницы Люберец направят лекарства

Сегодня, 17 июля, в Московском областном центре охраны материнства и детства в Люберцах  прошло выездное заседание комитета Московской областной думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики.  Перед собравшимися выступил председатель комитета Андрей Голубев, он рассказал, что в Люберцах до сентября 2018 года окончательно решат проблемы, связанные с нехваткой расходных материалов и лекарств в больницах и поликлиниках.

На данный момент принято решение за счет резервов ГУ «Мособлмедcервис» направить 34 наименования расходных материалов и лекарств, которые нужны для оказания экстренной помощи. Решается вопрос по доставке еще 105 наименований.

«Принята дорожная карта, которая решит проблему в течение 1-2 месяцев. Благодаря утвержденной мере удастся не только стабилизировать ситуацию, а привести ее к значительному улучшению», – сказал Голубев.

Он рассказал, что за счет областного бюджета по решению губернатора Подмосковья выделены средства не только люберецким учреждениям здравоохранения, но и всему региону на погашение кредиторской задолженности, которая была накоплена за 2014-2016 годы.

«Мы приехали в Люберцы не случайно. В последние месяцы увеличилось число жалоб от жителей на обеспечение стационаров и поликлиник расходными материалами и медикаментами. Причины этих проблем носят субъективный характер, в хозяйственной деятельности прежних руководителей учреждений здравоохранения были допущены определенные ошибки. Мы будем держать ситуацию на контроле», – заключил Голубев.

По материалам пресс-службы администрации



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts