В июне откроется станция метро «Котельники»

До конца июня на границе Москвы и Люберец будет открыта новая станция столичной подземки - «Котельники». Об этом заявил глава Люберецкого района и города Люберцы Московской области Владимир Ружицкий. По его словам, по транспортной доступности район сегодня занимают первое место в области.

Город окружен станциями метро. Две станции «легкого метро» откроются на северной стороне города, а одна придет прямо в центр - на станцию Люберцы-1. Таким образом, в районном центре появятся шесть новых станций метро.

Говоря же в целом о развитии транспортной инфраструктуры в Люберецком районе, Владимир Ружицкий отметил, что в ближайшее время будет решен вопрос ликвидации автомобильных «пробок» на Егорьевском шоссе. Если сохранится региональное финансирование, то уже в 2017 году начнется строительство новой дороги, которая пройдет от МКАДа через поля аэрации. Она пройдет через Егорьевское шоссе с выходом на Горьковское шоссе.

«Таким образом, весь большегрузный транспорт будет уходить на МКАД, минуя Малаховку, Красково и Люберцы», - заключил Владимир Ружицкий.

Источник: Пресс-служба Администрации Люберецкого района





Комментарии

  • 01.07.15 21:58 Agat#547784
    kiss (2015-07-01 15:14)эээ..а зачем вы это делаете? Щас, вроде, Жулебино- конечная?
    +1. тож интересно учитывая что в жулебино весь вагон не заполняется, но при этом есть дебилы которые едут в отстойник.

  • 01.07.15 21:32 Лионель#547782
    Вадим77 (2015-07-01 16:06)сегодня 1 июля. Ну и где метро? Там еще работы не на один месяц. До конца лета бы успели.
    На этом форуме есть моя ссылка, она чуть выше, там про терминалы у метро Котельники и об открытии станции в августе. А под мои сообщением nat67 моё сообщение прочла и даже процитировала. И всё на этой же 3-й странице.

  • 01.07.15 16:06 Вадим77#547761
    сегодня 1 июля. Ну и где метро? Там еще работы не на один месяц. До конца лета бы успели.

  • 01.07.15 15:16 nat67#547756
    А я когда мне надо долго ехать, еду до Жулебино, а потом снова еду в центр. Щас когда Жулебино конечная там можно нормально сесть.

  • 01.07.15 15:14 kiss#547755
    malinka08 (2015-07-01 14:56)Я сажусь в Жулебино в сторону Котельников, все поезда едут потом обратно.
    Некоторые из них едут сразу до кузьминок..Когда откроют котельники халява закончится....
    эээ..а зачем вы это делаете? Щас, вроде, Жулебино- конечная?

  • 01.07.15 14:56 malinka08#547753
    kiss (2015-07-01 14:32)А я все удивлялась - чо это некоторые из вагонов не выходят на Выхино, когда объявляют, что нет посадки в сторону Жулебино?....Так они садятся, наверное, в Кузьминках где-нибудь, и обратно едут? а потом в центр?
    Как посидеть хочется!...
    А если в депо их всех высадить? Что делать будут? обратно по рельсам пойдут?
    Я сажусь в Жулебино в сторону Котельников, все поезда едут потом обратно.
    Некоторые из них едут сразу до кузьминок..Когда откроют котельники халява закончится....

  • 01.07.15 14:32 kiss#547748
    i_natalia (2015-07-01 14:04)Бывают или каждый третий или четвертый. Правда, ближе к 8 некоторые предприимчивые садятся в вагоны из центра - если говорят, что поезд в сторону Жулебино не пойдет. Тогда да состав приезжает не пустой.
    А я все удивлялась - чо это некоторые из вагонов не выходят на Выхино, когда объявляют, что нет посадки в сторону Жулебино?....Так они садятся, наверное, в Кузьминках где-нибудь, и обратно едут? а потом в центр?
    Как посидеть хочется!...
    А если в депо их всех высадить? Что делать будут? обратно по рельсам пойдут?

  • 01.07.15 14:04 i_natalia#547742
    kiss (2015-07-01 13:31)там бывают пустые поезда? да еще через один? не видела. Приходят по утрам: один набитый по завязку, следующий- чуть посвободней, бывают даже свободные места, которые тут же мужики занимают, расталкивая женщин.
    Совсем пустых вагонов не видела.
    Бывают или каждый третий или четвертый. Правда, ближе к 8 некоторые предприимчивые садятся в вагоны из центра - если говорят, что поезд в сторону Жулебино не пойдет. Тогда да состав приезжает не пустой.

  • 01.07.15 13:31 kiss#547737
    punkek (2015-07-01 11:39)Я думаю на Выхино то хуже не станет, как ходили туда через один пустые поезда так и будут ходить
    там бывают пустые поезда? да еще через один? не видела. Приходят по утрам: один набитый по завязку, следующий- чуть посвободней, бывают даже свободные места, которые тут же мужики занимают, расталкивая женщин.
    Совсем пустых вагонов не видела.

  • 01.07.15 13:06 Vovcike#547734
    Пора менять название: В июне 2016 года откроется станция метро «Котельники».