Телеграм

Активных люберчан ждут на семинары

      Для более эффективного управления многоквартирными домами на семинаре PRO ЖКХ» жителям Люберец предложили активнее создавать совета МКД, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на mosday.ru

«Жителей Люберец в ходе обучающего семинара "PRO ЖКХ" призвали создавать советы многоквартирных домов, как важное звено общественной жизни.  Они помогут эффективнее осуществлять управление МКД и очень важны для содержания домов», -  сказала  председатель комиссии по ЖКХ Общественной палаты Московской области Лариса Зверева.

По ее словам, также стоит строже контролировать работу управляющих организаций.

"Жители не знают, например, что управляющая компания не может распоряжаться нежилыми помещениями в доме по своему усмотрению. Это все решают жители. Они имеют право выбрать одного собственника, который от имени жителей сможет заключать договоры с УК об использовании, к примеру, колясочных организаций. За это жители будут получать деньги», - отметил руководитель отделения Ассоциации советов многоквартирных домов Люберец Алексей Щедров. 

Он добавил, что средства будут поступать на специальный счет. Их можно потратить на благоустройство, например, покупку рассады, садового инвентаря и других полезных для содержания дома вещей. Есть нюанс: рекомендуется платежным агентом сделать УК, чтобы налог в размере 13% они самостоятельно платили в налоговую службу. 

Следующий семинар "PRO ЖКХ" пройдет 18 октября в 17:00 по адресу: поселок Октябрьский, улица Текстильщиков, дом №5А. Затем семинар состоится 23 октября в 17:00 для жителей поселков Красково и Малаховка по адресу: Малаховка, улица Комсомольская, дом №1. Завершающий семинар пройдет 24 октября в 17:00 по адресу: поселение Томилино, улица Пушкина, дом № 34. 

Вход свободный. Подробности можно узнать по телефону: 8(985)991-54-16 или на сайте.

Комментарии

Александрр
• 22.12.08 16:04,  #136845
Сообщений: 9945
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Niki
• 22.12.08 16:12,  #136848
Niki
Сообщений: 12212
Место жительства:
Планета Земля
Статус: оффлайн




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts