В Красной горке открылась новая библиотека

Во вторник, 8 декабря, в Красной горке на севере Люберец заработала новая библиотека. На ее открытии отметили, что, несмотря на непопулярность бумажных книг сегодня, такие заведения нужны и важны.

В Московской области открывается все меньше библиотек, так как на первый план выходят тексты на электронных носителях. Однако в Люберецком районе решили, что все же библиотеки требуются: в них ходят люди самого разного возраста, и важно сделать так, чтобы им было комфортно читать книги на самые разные темы.

В помещении имеется книгохранилище, компьютерный класс, читальный зал. Для самых маленьких посетителей в день открытия провели мастер-класс, на котором рассказали, как пользоваться библиотекой.

Новая библиотека открылась в микрорайоне Красная горка на ул. Наташинская.

Использована информация пресс-службы администрации Люберецкого района и города Люберцы





Комментарии

  • 10.12.15 17:00 Nd_18#564228
    Hella (2015-12-10 15:53)А они с Северной стороной работают? А то я как-то приходила книги и ноты взять для дочки , так во взрослом отделе меня долго мучили - почему это я, имея прописку в Малаховке, не хочу туда обращаться, на мои уверения, что я живу на Комсомольском проспекте, настойчиво рекомендовали обратиться в библиотеку на Воинов. Впрочем, я победила. Книжки мне выдали.
    Если книги хотите взять на дом с Малаховской пропиской, то не дадут на абонементе, а в нотном отделе выдадут книги и ноты. Фонд библиотеки постоянно пополняется новыми нотными изданиями. Приходите, может быть что-то интересное найдёте. В читальном зале книги выдают под денежный залог на дом независимо от прописки.
    Библиотека работает со всеми сторонами города Люберцы независимо от севера, юга или востока-запада.

  • 10.12.15 15:53 Hella#564210
    Nd_18 (2015-12-10 15:42)А какие детские мероприятия интересуют? Могу порекомендовать библиотеку Есенина на Волковской, 5а. Много кружков - валяние из шерсти, декупаж, изо-студия, изготовление кукол из ткани, экскурсии по библиотеке, лекции для школьников.

    По графику работы новой библиотеки - с 11 до 19, выходные - воскресенье, понедельник.
    А они с Северной стороной работают? А то я как-то приходила книги и ноты взять для дочки , так во взрослом отделе меня долго мучили - почему это я, имея прописку в Малаховке, не хочу туда обращаться, на мои уверения, что я живу на Комсомольском проспекте, настойчиво рекомендовали обратиться в библиотеку на Воинов. Впрочем, я победила. Книжки мне выдали.

  • 10.12.15 15:42 Nd_18#564207
    Irisha (2015-12-10 12:43)Вот и я о чем. Если там просто книги можно взять, то зачем она вообще нужна? Сейчас черта лысого можно в инете найти.
    Мой сын часто ходит в школьную библиотеку и берет там то, что ему нужно.
    А какие детские мероприятия интересуют? Могу порекомендовать библиотеку Есенина на Волковской, 5а. Много кружков - валяние из шерсти, декупаж, изо-студия, изготовление кукол из ткани, экскурсии по библиотеке, лекции для школьников.

    По графику работы новой библиотеки - с 11 до 19, выходные - воскресенье, понедельник.
    открытие новой библиотеки

  • 10.12.15 12:43 Irisha#564143
    Заяц (2015-12-10 11:54)Мы с дочкой ходили в библиотеку на Войнов Интернационалистов, так нас там и оповестили об открытии..Типа в шестикомнатной квартире открылась библиотека..Но мероприятий развлекательного характера для детей не планируется, как и в библиотеке на Войнов...Грусть-печаль...только книги читать..
    Вот и я о чем. Если там просто книги можно взять, то зачем она вообще нужна? Сейчас черта лысого можно в инете найти.
    Мой сын часто ходит в школьную библиотеку и берет там то, что ему нужно.

  • 10.12.15 11:54 Заяц#564130
    Irisha (2015-12-10 09:33)Даже библиотеку открыли. Интересно, туда ходить то кто будет?

    Мы с дочкой ходили в библиотеку на Войнов Интернационалистов, так нас там и оповестили об открытии..Типа в шестикомнатной квартире открылась библиотека..Но мероприятий развлекательного характера для детей не планируется, как и в библиотеке на Войнов...Грусть-печаль...только книги читать..


  • 10.12.15 11:11 LuberDa#564125
    Ну не могу я смириться с этим беспределом - переименованием почти всей северной стороны в "Красную горку" в угоду рекламы квартир в застроенных домах, которые совсем не "Красные" (от слова "Красивые)!!! Понятно, что ничего не изменишь. Но всё-таки, а вдруг когда-нибудь городом всё же будет управлять вменяемый человек. Можно же верить в сказки :-)

  • 10.12.15 11:06 Кысь_#564122
    Irisha (2015-12-10 09:33)У нас в 7-8 теперь все есть, спустя почти восемь лет, после начала заселения этого района. Дождались светлого дня .
    Даже библиотеку открыли. Интересно, туда ходить то кто будет?

    А вы, я смотрю, нам завидуете, признавайтесь))))).
    Вооот, а то все бы вам люберецкую администрацию хаять)))) Кожуховцы вон уже больше 10 лет библиотеку ждали, и только в этом году дождались, а у вас - всего за каких-то 8 лет построили)))

  • 10.12.15 09:55 Hella#564111
    Лёха с вышки (2015-12-10 01:24)Такие картинки про библиотеку пойдут?
    Пойдут, чего ж не пойти. Редакторы только что-то стесняются.
    buonapartik (2015-12-10 02:14)Ну вот и чего она в книжку носом уткнулась? Что там, вообще, может быть интересного? Смотреть барышне надо в камеру... И йупку укоротить срочно! Она же так в библиотеке читателей никогда не дождется!!!
    Да нет, нормально. Всё же учреждение культуры никак.

  • 10.12.15 09:48 Hella#564110
    Irisha (2015-12-10 09:33)Живу в 7-8 мкр., называю его именно так, а не "Красная горка". Все мои знакомые его тож так называют. Сначала постоянно путаница была, приходилось добавлять старая или новая Красная горка, сейчас уже привыкли. Только 7-8 и ни как иначе.

    У нас в 7-8 теперь все есть, спустя почти восемь лет, после начала заселения этого района. Дождались светлого дня .
    Даже библиотеку открыли. Интересно, туда ходить то кто будет?

    А вы, я смотрю, нам завидуете, признавайтесь))))).
    Ну так. Есть чему.

    И дублёры наконец-то осветили. Красота!

  • 10.12.15 09:33 Irisha#564106
    Васаби (2015-12-09 18:46)К сожалению это уже в прошлом, даже сторожилы улицы так редко называют.
    Живу в 7-8 мкр., называю его именно так, а не "Красная горка". Все мои знакомые его тож так называют. Сначала постоянно путаница была, приходилось добавлять старая или новая Красная горка, сейчас уже привыкли. Только 7-8 и ни как иначе.
    Hella (2015-12-09 22:33)"в Красной Горке" !!!
    Прямо Уральские сказы какие-то! Хозяйки горы только не хватает.
    У нас в 7-8 теперь все есть, спустя почти восемь лет, после начала заселения этого района. Дождались светлого дня .
    Даже библиотеку открыли. Интересно, туда ходить то кто будет?

    А вы, я смотрю, нам завидуете, признавайтесь))))).