В Люберцах 50 семей переедут из ветхого жилья в новые квартиры

19 мая в Люберцах состоится вручение ключей от новых квартир семьям, которые будут переселены из 3 ветхих домов. Их общая площадь 1768 квадратных метров. Большинство из жильцов были обладателями комнат в коммуналках. Площадь же новых квартир составила 2684 кв.м., что почти на 1000 кв. м. больше.

При участии администрации Люберец и застройщика ООО СИК «САС» свои жилищные условия улучшат 50 семей, 8 из которых были очередниками.

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий вручит ключи новосёлам 19 мая в 17.00. Как ожидается, в мероприятии примут участие депутаты городского Совета, представители Общественной палаты Люберецкого района и администрации города Люберцы.

Пресс-служба Администрации Люберецкого района





Комментарии

  • 28.06.15 09:43 RG#547426
    Т.е., если есть двушка 44квадрата, а новая 2ка -62 кв.м, доплата составит (если считать по 90тр за метр) примерно 1620000р. Ну, нафига тогда желающим этот снос? Проще копить и меняться самим, куда надо, а не куда пошлют.

  • 27.06.15 23:43 Irisha#547422
    RG (2015-06-27 22:05)А можно узнать? Те, которые переезжали по каким расценкам доплачивали за разницу в кв. Метрах?
    У меня подруга живет на Урицкого, но ближе к церкви, их дом должны будут расселять в конце этого начале следующего года. При переезде они хотели докупить метры, взять квартиру побольше. Им предложили по рыночной цене(.

  • 27.06.15 23:37 Nd_18#547421
    RG (2015-06-27 22:05)А можно узнать? Те, которые переезжали по каким расценкам доплачивали за разницу в кв. Метрах?
    Информацией не владею. Переезжали из квартиры соцнайма, неприватизированной. Насчёт доплаты не знаю - это не близкие знакомые, не общаюсь лично с ними.

  • 27.06.15 22:05 RG#547412
    Nd_18 (2015-06-26 22:05)На Урицкого уже готовятся ломать 2 старых дома, людей переселили и дали квартиры, один знакомый с женой переехал из такого вот дома. Обносят всё забором, скоро начнётся строительство. Плакал сквер напротив дома по Урицкого, 19 и весь микрорайон - пипец настал. Сидим, наблюдаем за ситуацией как бараны, ничего изменить не можем.
    А можно узнать? Те, которые переезжали по каким расценкам доплачивали за разницу в кв. Метрах?

  • 27.06.15 15:27 Лионель#547391
    Опять тему замыливают!

  • 27.06.15 15:06 Лионель#547383
    Сейчас: +23 (2015-05-23 02:25)3-3а совсем затихло
    Сосед говорит, что ничего строить не будут и единственное его желание, чтобы хотя бы ремонт сделали. Поменяли трубы, отопление и поставили бы пластиковые окна. Зимой в этих домах жить нельзя, только с обогревателями, там почти 0 температура воздуха.

  • 27.06.15 14:51 Елена)#547382
    уплотнительная застройка
    кстати, в проекте вроде до 2035 снос пятиэтажек, еще высоточек вместоних настроят поплотнее, вообще красота будет

  • 26.06.15 22:05 Nd_18#547318
    На Урицкого уже готовятся ломать 2 старых дома, людей переселили и дали квартиры, один знакомый с женой переехал из такого вот дома. Обносят всё забором, скоро начнётся строительство. Плакал сквер напротив дома по Урицкого, 19 и весь микрорайон - пипец настал. Сидим, наблюдаем за ситуацией как бараны, ничего изменить не можем.

  • 26.06.15 20:24 Елена)#547306
    надеемся, что никогда)

  • 26.06.15 20:22 kentross#547304
    когда же уже займутся микрорайоном 3-3а?