Телеграм

Возможность сдать нормативы ГТО в Люберцах

«Готов к труду и обороне» — это программа физической и культурной подготовки граждан. Зарожденная в СССР, она основывалась на системе патриотического воспитания. За последние 5 лет движение ГТО пережило второе рождение. Развивается оно и на Люберецкой земле.

ГТО – движение, которое год от года набирает все большую популярность среди детей, молодежи и взрослых граждан. В каждой возрастной группе есть свои ступени и свои требования. Пройти физические испытания люберчане могут на территории округа.

Владимир Сурков, председатель спортивного комитета администрации г.о. Люберцы:
Мы в 2015 году создали центр тестирования на Кирова, 53, где каждый желающий мог прийти, зарегистрироваться, пройти все нормативы ГТО и сдать на золотой, серебряный и бронзовый знак.

Сегодня в Люберцах действует ряд программ, которые вовлекают все большее количество жителей в ГТО.

Владимир Сурков, председатель спортивного комитета администрации г.о. Люберцы:
В 16 году мы запустили первый проект. Называется «Моя семья в ГТО». Мы привлекли все наши общеобразовательные школы. Буквально в течение 4 месяцев мы заняли лидирующую позицию среди муниципальных образований Московской области по количеству зарегистрированных на сайте ГТО.
В 2017 году открылась программа «Кубок ГТО», куда вовлекли не только школы, но и детские сады Люберецкого округа.
Владимир Сурков, председатель спортивного комитета администрации г.о. Люберцы:
Нам удалось поднять планку не только регистраций на сайте ГТО, но мы перешли уже ко второму этапу. Это выполнение. В общей сложности, зарегистрировано более 42 тыс. И выполнение мы подняли уже тысяч на 17.

Сдавшие нормативы ГТО получают бонусы, которые действительно мотивируют вести здоровый образ жизни.

Владимир Сурков, председатель спортивного комитета администрации г.о. Люберцы:
Когда мы проводили «Моя семья в ГТО» среди общеобразовательных школ, ребята, которые были самыми активными, они получили путевки в лагерь. Для школьников, для 11 классов, мотивация – баллы при поступлении. Это, наверное, для них самое главное.

Вести здоровый образ жизни и заниматься спортом выгодно во всех отношениях. Узнать подробную информацию о регистрации и сдаче нормативов можно на сайтах движения ГТО, спортивного комитета Люберецкой администрации и на всех стадионах округа. В ближайшие дни выполнить нормативы можно в рамках Международного Олимпийского дня, который пройдет 30 июня на стадионе «Торпедо».

Александра Томей, Петр Пономаренко, www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts