Телеграм

Ирина Назарьева поздравила с Днем пожилых людей люберчан

          В Люберецком ДК 2 октября по традиции состоялся День пожилого человека, сообщила городскому сайту ИнфоЛюберцы внештатный корреспондент Ася Карпикова.

"2 октября в Люберецком Дворце культуры отметили День пожилого человека, или, как его стали называть в народе, День старших поколений.Пенсионеров поздравила первый заместитель главы администрации г. о. Люберцы Ирина Назарьева.

«По поручению главы Люберецкого округа Владимира Петровича Ружицкого хочу поздравить вас, уважаемые пенсионеры, с праздником, пожелать здоровья, добра, активного долголетия», - обратилась к собравшимся Ирина Геннадиевна.

Первый зам сообщила, что в Люберецком округе проживает порядка  300 тысяч человек, из них людей старшего возраста - около 88 тысяч. Все они имеют социальную поддержку.

По словам Ирины Назарьевой, в этом году пожилым людям выдано более 400 справок на бесплатное протезирование в медицинских учреждениях округа. В течение года более 700 человек получили социально-реабилитационную помощь.

Депутат Мособлдумы по Люберецкому округу Думы Дмитрий Дениско также поздравил пенсионеров, пожелал благополчия, долгих лет жизни, мирного неба над головой.

Священник Люберецкого благачиния Дмитрий Данилов рассказал историю из жизни, как вера помогла ему успешно закончить учебу. «Поклон вам, за ваши молитвы».

Юрий Александрович Орехов ,Почетный гражданин Люберец , выступил с речью:

«Самым страшным ударом для нас, людей старшего поколения, уже после войны, стал распад Советского Союза. Вроде бы ничего не изменилось, но страна стала совсем другая. И главное желание для нас - чтобы дети и внуки не испытали тех потрясений, что выпали на нашу долю».

Также Юрий Александрович сказал теплые слова в адрес губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«При Андрее Юрьевиче ожил Наташинский парк , совершенно преобразился Центральный парк, спустя долгое время, наконец, будет решаться вопрос пристройки к Дворцу культуры, где разместится Детская хореографическая школа. И все это при активной помощи и поддержке губернатора региона», - отметил Орехов.

После официальной части состоялся концерт. Воспитанники Детской хореографической школы лихо станцевали степ и заслужили аплодисменты зала. Участник Великой Отечественной войны, летчик Георгий Иванович Новиков также поздравил всех с праздником и исполнил песню «В путь дорожку фронтовую». Лауреат всероссийских конкурсов Валерий Калинин выступит с номером на балалайке, Надежда Кудисова исполнила народную песню.

ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts