В Люберцах начались работы по созданию пешеходной зоны

До 1 сентября 2015 года на улице Смирновская, на участке от Октябрьского проспекта до ул. Волковская, появятся новые скамейки, скульптурные композиции, малые архитектурные формы, клумбы, парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками. Более тысячи квадратных метров асфальта будет заменено на специальную тротуарную плитку.

По замыслу архитекторов там предполагается увеличить пешеходную часть, создать на улице дополнительные парковочные карманы, обустроить рекреационную зону с системой навигации, а также бесплатным Wi-Fi.

«Мы создаём новый бренд, чтобы Люберцы были узнаваемы», - сказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий. По его словам, проект единого городского облика включает в себя разработку стратегического развития общественных пространств, поиск уникального «лица» - брендинг, а также концепцию архитектурно-художественного освещения улиц, скверов и парков города.

Истоник: Пресс-служба Люберецкого муниципального района





Комментарии

  • 04.08.15 14:47 Hella#550352
    Ага, добрый дядечка! А почему бы ему у себя на улице в Малаховке так не сделать?
    Раньше я приводила пример площадки с памятником и песнями Высоцкого в Владивостоке, так это находится в парке, возле театра и всяко не так близко от жилых домов...

  • 04.08.15 14:27 taliana#550351
    Сегодня представитель администрации как раз осматривал место действия. Удалось хоть кому-то задать вопросы и выразить претензии по поводу реконструкции. Выяснилось, что звуковые динамики будут возле памятника, оттуда будут раздаваться песни Любэ. Объяснила , что это будет под окнами жилого дома и и слушать целый день под окнами песни удовольствие похожее на пытку. Он был искренне удивлён, что жители Смирновской недовольны. Ведь это будет так "красиво"!

  • 04.08.15 13:52 ёж#550343
  • 04.08.15 10:42 Irisha#550326
    "..По замыслу архитекторов там предполагается увеличить пешеходную часть..."

    Вот все у нас через ).
    Скажите пожалуйста, зачем эту пешеходную часть надо было сначала уменьшать, расстраивая и достраивая вместо первых этажей магазины? И ладно бы хоть все в одном стиле (одинаково) настроили, так нет, кто во что горазд.
    Позорище!!! Центр города. А теперь глядите-ка за реконструкцию взялись. Снести все эти постройки нафиг! И пешеходная зона расширится, и газоны в асфальт и плитку закатывать не придется.

  • 04.08.15 04:07 Лионель#550312
    7enov (2015-08-04 03:50)Ох уж этот загадочный любернет. Хотел почитать про пешиходную зону, вместо этого вспомнил особенности женской анатомии... извиняюсь за офтоп.
    По всей видимости в люберецкой городской и районной администрации недавно прошла диспансеризация всех госслужащих и один из "доблестных" госслужащих, Александрр, поспешил нас, простых форумчан, порадовать столь знаменательным для всех люберецких жителей событием. Так грянем дружное: "Ураааааааааааааааааа!"

  • 04.08.15 03:50 7enov#550311
    Ох уж этот загадочный любернет. Хотел почитать про пешиходную зону, вместо этого вспомнил особенности женской анатомии... извиняюсь за офтоп.

  • Лионель (2015-07-31 21:30). Это ваша забота убрать этот участок для будущей пешеходной зоны. Грабли, тряпки, чего ещё там в руки и вперёд.
    Ну я так и думал что вы норовите на других свалить....
    Лионель (2015-07-31 21:30)Александрр, вы же в Администрации работаете. .
    А я то и не знал! Ну вам видней..... Так много о себе необычного узнаю
    Режьте "правду"= матку дальне.


  • 03.08.15 17:10 taliana#550286
    А что означает "парковое освещение со встроенными звуковыми динамиками". Это ведь улица с жилыми домами, а не парк!

  • 03.08.15 17:00 taliana#550284
    lubernet.ru (2015-07-30 21:17)До 1 сентября 2015 года на улице Смирновская, на участке от Октябрьского проспекта до ул. Волковская, по замыслу архитекторов там предполагается увеличить пешеходную часть, создать на улице дополнительные парковочные карманы, обустроить рекреационную зону с системой навигации.

    Ссылка на новость
    Я живу как раз на этой многострадальной Смирновской. И нас, жителей улицы, совсем не радует эта реконструкция. Мало того, что круглосуточно улица перегружена транспортом (фуры, бетономешалки, автобусы и т,д,), загазована, заставлена лотками и будками, так теперь ещё убрали зелёную полосу между дорогой и жилыми домами. Она хоть как-то защищала от выхлопных газов. Обкорнали красивые пирамидальные тополя. Теперь торчат одни стволы. Тротуар вполне широкий, плитки выложили четыре года назад, неужели тесно было? А что значит увеличить парковочные карманы? Их и не было. Одна полоса постоянно занята припаркованными машинами, днём и ночью. И кто будет сидеть на лавочках , дыша выхлопными газами? Зато теперь по ночам там будет очень "весело"

  • 31.07.15 21:32 Лионель#550076
    Колесникова Елена Алексеевна (2015-07-31 18:22)Мечтать не вредно)
    Тут же заполонят свежеуложенную плитку своими лотками-ящиками. В Москве даже это делают, - во всех скверах вокруг фонтанов киоски торговые стоят, за ними ни фонтанов, ни цветников совсем не видно.
    Вы правы, Елена Алексеевна. Как пришёл к управлению Москвой Собянин с 2010 г. в Москве не чище, чем в Люберцах стало.