Телеграм

В Люберцах нашли контрафактные лекарства

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудники полиции изъяли из салонов красоты и торговых организаций Истринского и Люберецкого районов Подмосковья контрафактные лекарства и ботокс на сумму около двух миллионов рублей. Проверки проводились и в других районах области, там выявили нарушения правил продажи лекарственных средств, подделок найдено не было.

Официальный представитель подмосковного Главка СКР Елена Фокина сообщила, что в Люберецком районе возбуждены два уголовных дела по фактам сбыта незарегистрированных лекарств.

«Вечером  36-летний ранее судимый житель города Москвы и 21-летний житель Брянской области, находясь в кафе в городе Люберцы, реализовали лекарственные препараты, заведомо зная, что они являются незарегистрированными на территории Российской Федерации лекарственными средствами. Оба полностью признали свою вину», — рассказала Елена Фокина.

Мужчины, как сообщает источник в правоохранительных органах, наладили продажу лекарств для лечения гепатита С. Товар пользовался большим спросом.

По материалам «Лента ру»



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts