Телеграм

Рейд по выявлению нарушений в природоохранной зоне прошел на озере

В субботу на Белом озере состоялся экологический рейд, организованный партией «Единая Россия» и ГПБУ «Мосприрода». Рейд был направлен на выявление нарушений природохранного законодательства на ООПТ и информирование населения о правилах поведения на особо охраняемой природной территории.

В акции приняли участие депутат Московской городской Думы Александр Сметанов, депутат муниципального округа Косино-Ухтомский Андрей Бондаренко, руководитель исполкома МО партии «Единая Россия» района Косино-Ухтомский Ирина Григорьева, инспекторы ГПБУ «Мосприрода», сотрудники полиции и неравнодушные жители района.

Старший государственный инспектор в области охраны окружающей среды Александр Дарашкевич рассказал, что любители отдыха на Белом озере зачастую разжигают костры и мангалы на природоохранной территории. Тем не менее за пределами этой территории рядом с пляжем есть пикниковые точки, специально оборудованные для приготовления шашлыков и овощей-гриль.

Пройдя вдоль берега Белого озера, участники рейда раздавали листовки, где были прописаны правила поведения на ООПТ. Кроме того, на вопросы отдыхающих отвечали депутаты и инспекторы. Тем не менее, были выявлены нарушения — на ООПТ был разведен костер, а также жарили шашлыки на мангале. Штраф за такое нарушение до 5000 рублей.

«Стоило в единственный свободный день ехать из Люберец, чтобы получить испорченный отдых», – расстроилась хозяйка мангала. А представитель уже не очень веселой компании отправился платить штраф за разведение костра.

«Я считаю, что нужно больше пикниковых точек, но, конечно, не на природоохранных территориях», – отметил депутат МГД Александр Сметанов.

https://kosino-uhtomski.vaonews.ru/?p=49838

Комментарии

Михась1
• 14.09.17 21:40,  #618100
Сообщений: 67
Место жительства:
Статус: оффлайн
Ага. По всей Москве такие сьемки. Все вокзалы и торговые центры эвакуировали.
Hella
• 14.09.17 21:55,  #618102
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата:

На площадь к администрации специально для съемок приехала машина «Скорой», полиция, СОБР и саперы. Часть площади также оцеплена.
Шедеврально. Всем перечисленным делать совсем нечего, кроме как на съёмки приезжать?
Колесникова Елена Алексеевна
• 15.09.17 13:20,  #618141
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6716
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Круто! Люберцы теперь и там, и тут показывают! Придётся поинтересоваться, что это за сериал.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts