Телеграм

В Люберцах организованы дополнительные машиноместа

Как сообщил Владимир Ружицкий, в Люберцах с конца апреля 2017 года в 69 дворах, где проводили комплексное благоустройство, дополнительно организовали 1460 машино-мест.

Глава подчеркнул,  что изначально планировалось комплексно благоустроить 67 дворовых территорий, но, по итогам голосования на портале «Добродел» в список добавили еще 2 двора.

«За два года было комплексно благоустроено 166 дворов, это 25% от общего количества на территории всего округа. В городском округе 672 дворовые территории. Из них в Люберцах – 483, в Малаховке – 66, в Краскове – 53, в Октябрьском – 42, в Томилине – 28», – уточнил Ружицкий.

По материалам РИАМО Люберцы

 

Комментарии

Иво
• 05.11.13 13:39,  #468453
Иво
Сообщений: 2948
Место жительства:
без определённого места жительства
Статус: оффлайн
А шо так скромно - в границах 1996 года?! Давайте уж в границах 1985 года - у Москвы Жулебино, Косино и Ухтомку отберём в зад и присоединим Лыткарино. Вот завивём-то!
А если серьезно - я очень сомневаюсь, что эта реформа воплотима в жизнь! В рамках района - ещё как-никак можно её провести, а вот забрать обратно "хлебные" Дзержинку и Котельники - вряд ли получится, там главы крепко сидят в своих креслах.
Тимофей37
• 05.11.13 14:10,  #468456
Сообщений: 17
Место жительства:
Москва
Статус: оффлайн
В конце 80 годов , численность аппарата Люберецкого исполкома городского Совета составляла... 43(!) человека. В состав района тогда входили все указанные в статье города и поселки. Источник информации легко найти в телефонном справочнике горисполкома тех лет.
A.Иванов
• 05.11.13 14:38,  #468459
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Ружик со своей шпаной легко может пойти на "референдум". Как подсчитывать назарьева ему подскажет!
Священник Александр
• 05.11.13 14:59,  #468463
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
А что значит "исчерпал возможности развития"? "Развитие" - это только увеличение количества жилых площадей, для которого нужны новые территории? Увеличение численности и, соответственно, плотности населения? Почему старый сложившийся город не может развиваться с наличным составом граждан и не переживая бум жилищного строительства "для приезжих"?
kiss
• 05.11.13 15:03,  #468464
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Иво (2013-11-05 13:39):
А шо так скромно - в границах 1996 года?! Давайте уж в границах 1985 года - у Москвы Жулебино, Косино и Ухтомку отберём в зад и присоединим Лыткарино. Вот завивём-то!
А если серьезно - я очень сомневаюсь, что эта реформа воплотима в жизнь! В рамках района - ещё как-никак можно её провести, а вот забрать обратно "хлебные" Дзержинку и Котельники - вряд ли получится, там главы крепко сидят в своих креслах.

Про Дзержинку и Котельники речи не идет.
Вы знаете, чем это может быть чревато, в первую очередь?
По закону МО в населенных пунктах этажность новых домов зависит от количества населения. Чем меньше населения, тем меньше этажность. Если объединить район в один большой город, можно будет строить везде 20этажки, даже в деревнях. Очень заманчиво.
Ну, и на поклон к начальству ездить малаховцам, красковцам и т.д. будет очень удобно: аж в Люберцы..
Хотя, сокращение аппарата- это хорошо. Все равно ничего не делают, ни чиновники, ни депутаты. Пусть в сокращенном количестве ничего не делают.
kiss
• 05.11.13 15:05,  #468465
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-11-05 14:59):
А что значит "исчерпал возможности развития"? "Развитие" - это только увеличение количества жилых площадей, для которого нужны новые территории? Увеличение численности и, соответственно, плотности населения? Почему старый сложившийся город не может развиваться с наличным составом граждан и не переживая бум жилищного строительства "для приезжих"?

А Вы как думали?
Мы, когда в нашей красковской администрации спрашиваем, зачем нам очередная стройка, нам отвечают: вы что, против развития поселка?
Тимофей
• 05.11.13 15:05,  #468466
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
В состав Москвы включать пора, а не выжимать из района и жителей как из половой тряпки по капли всю воду эффективным частным собственникам.
Священник Александр
• 05.11.13 15:08,  #468469
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2013-11-05 15:05):

А Вы как думали?
Мы, когда в нашей красковской администрации спрашиваем, зачем нам очередная стройка, нам отвечают: вы что, против развития поселка?

А не нужно стыдиться такого ретроградства. Да, против. И не скрываем этого. В чем развитие, если инфраструктура практически не меняется, а на нее сажают почти в два раза больше населения? Яблоку уже негде упасть. Автомобилисты из новых домов ставят машины во дворе старого дома, ибо на новой парковке мест не хватает. Почему жители должны быть согласны на такое уплотнение? Может быть, принципы развития города нужно менять вкупе с командой управленцев, а не просто сокращать ее численный состав?
Eu
• 05.11.13 15:14,  #468471
Eu
Сообщений: 739
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
Цитата kiss (2013-11-05 15:03):

Все равно ничего не делают, ни чиновники, ни депутаты.


Ах! Вашими бы устами, да мед пить!
Священник Александр
• 05.11.13 15:18,  #468472
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Конечно, администрации можно было бы слить, но количество депутатов на душу населения сокращать нельзя. А еще - четко разработать рычаги воздействия избирателей на депутатов, в т.ч. процедуру отзыва, если депутат превращается из представителя своих избирателей во внештатного со-трудника администрации, руководствуясь какими-то "глобвальными" интересами (типа отвлеченного "городского развития"), а не интересами своих избирателей.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts