В Люберцах прошел рейд по выявлению должников за ЖКХ

Подобные  рейды во всех  городах Подмосковья приставы проводят как минимум раз в две недели. По их мнению, это самый действенный способ – призвать неплательщиков к ответственности. 

Общий долг за свет и за газ жителей Люберецкого района равен примерно двум миллионам рублей. В несколько раз больше показатель в Орехово-Зуеве и Воскресенске. Всего же по Подмосковью на начало года сумма составляла три миллиарда рублей, половину которой судебным приставам удалось вернуть. В этом году за долги за коммунальные услуги невыездными стали две тысячи жителей области.  Проверить наличие или отсутствие задолженности можно на сайте федеральной службы судебных приставов в специальном разделе.

http://360tv.ru





Комментарии

  • 28.09.14 11:35 Tiimon#518867
    rodya (2014-09-27 00:35)Не скажу про муниципальные дома.
    У нас дом коммерческий, ТСЖ.
    За неплательщиков платят остальные. Система такова:например, водой пользуются двести квартир, тридцать не платят. Перед водоснабжающей организацией долгов быть не может, иначе воду отключат. Поэтому из денег на обслуживание дома ( которые также оплатили 170 квартир) берутся средства и покрываются недостающие 30 квартир.
    А что значит - не платят: 1) получают счета, которые правильно отражают реальное потребление, и накапливают долг, или 2) не сообщают показателей счетчиков или как-то еще уклоняются от полноценных начислений за потребленный ресурс? Тут есть разница, потому что в первом случае это действительно "не платят", а во втором присутствует недоработка управляющего домом органа (УК, председатель, правление и т.д.) Возможно, исправно платящие жильцы, оплачивают не только за чью-то халяву, но еще и чье-то нежелание и/или неспособность наладить работу по правильному начислению платежей.

  • 28.09.14 07:00 Зяма#518860
    rodya (2014-09-27 00:35)Не скажу про муниципальные дома.
    У нас дом коммерческий, ТСЖ.
    За неплательщиков платят остальные. Система такова:например, водой пользуются двести квартир, тридцать не платят. Перед водоснабжающей организацией долгов быть не может, иначе воду отключат. Поэтому из денег на обслуживание дома ( которые также оплатили 170 квартир) берутся средства и покрываются недостающие 30 квартир.
    Ну ТСЖ никак не коммерческая организация скорее наоборот
    Во вторых с должников никоем образом не снимается обязанность по оплате, такчто насчет "За неплательщиков платят остальные" это не совсем так.

  • 28.09.14 03:56 che#518859
    zajka (2014-09-26 21:54)все правильно, если ты бедный, оформляй субсидию, нечего жить за чужой счет.
    Насколько мне известно не так всё просто, необходимо документально доказать что ты являешься неимущим, т.е. прожиточный минимум на каждого члена семьи ниже определённого уровня дохода. При этом если у тебя есть две руки и ноги государство тебя ставит на биржу труда для поиска рабочего места в трудовых гетто(низкооплачиваемая работа), выплачивая пособие. Отказ от вакансии ведёт к отказу от пособия и снятию субсидий. В природе достаточно примеров существования паразитизма как формы существования. Да кстати, субсидии это тоже жизнь за чужой счёт, только "упаковка" термина иная.

  • 27.09.14 17:49 Лионель#518804
    На нашем этаже в левом крыле такое семейство живёт. Лет 25 не платят за квартиру и прекрасно приспособились. Никто и ни от чего их никогда не отключал.

  • у нас в доме одна дама не платила 6 месяцев ,когда к ней пришли из управляющей компании ,она сказала ,что ей некогда заниматься платежами вот если к ней будет кто нибудь приходить за деньгами она будет только рада бизнесвумен она

  • 27.09.14 00:35 rodya#518773
    Ларио (2014-09-27 00:12)объясните мне бестолковой,как это мы за них платим?нам же приходит счет за нашу квартиру,а им долг за их,правильно?
    Не скажу про муниципальные дома.
    У нас дом коммерческий, ТСЖ.
    За неплательщиков платят остальные. Система такова:например, водой пользуются двести квартир, тридцать не платят. Перед водоснабжающей организацией долгов быть не может, иначе воду отключат. Поэтому из денег на обслуживание дома ( которые также оплатили 170 квартир) берутся средства и покрываются недостающие 30 квартир.

  • 27.09.14 00:12 Ларио#518771
    объясните мне бестолковой,как это мы за них платим?нам же приходит счет за нашу квартиру,а им долг за их,правильно?

  • 26.09.14 22:24 Заяц#518751
    LEONSIO (2014-09-26 21:55)Уважаемый редактор, не забываем в какой стране живешь. Отнять дело не хитрое, а людей куда? На помойку или сразу на органы?
    Люди привыкли, что их жалеют...прощают долги...нет денег иди в приют..проблемы это только твои..пусть меня закидают помидорами..но мы стремимся к европизации, а сами провоцируем попустительство и тунеядство...

  • 26.09.14 22:21 Заяц#518750
    rindex (2014-09-26 12:46)Это понятно, когда сложная семья. Но вот объясните мне как можно не платить коммуналку за квартиру, которую купил?

    Ее как раз государство дало..вот этому быдлу и везет, а здесь последние деньги за свое жилье одаешь...ну вызываю я им милицию, когда совсем убивают друг друга..а с утра они в любови..клянут меня,что лезу в личную жизнь и мешаю им..органы опеки не реагируют- сын старший торгует наркотой, средний собаку по помойкам кормит, а младший мне говорит, что мама ругается, что берет у меня печенье и конфеты...типа гордость за семью..никто не работает...не учится..все отлично


  • 26.09.14 22:05 Nd_18#518749
    У нас у соседки-пенсионерки долг, небольшой, за 3 года неплачено, но это не единственное жильё их семьи, сдают эту "конуру", потому как по-другому её не назвать - запустили и ремонт не делают. Сын у неё женился, настрогал 2-х детей. Денег не хватает, вот не платят. С другой стороны - долг-то оплатите, ведь имейте совесть, так получается, мы за них платим.