Телеграм

Глава Люберец Владимир Ружицкий поздравил СДЮШОР «Спартак» по баскетболу с 50-летием

Комментарии

7fonia
• 16.07.13 12:49,  #448887
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
http://www.lubernet.ru/id/2/pid/5918
Хм, полиция, оказывается, работает лучше, чем милиция. Я давненько уже в такую же историю попала в переходе на перекрестке. Хуже всего, что ключи в сумке были от дома и я не могла туда попасть, а попасть как раз мог тот засранец, потому что паспорт тоже в сумке был. Вот и пошла в милицию. Меня там долго, точно больше 2-х часов таксказать "опрашивали". Я немного не в себе была, тк не каждый день в лицо удар получаешь, честно сказать, это и был единственный раз в жизни. Не стоит говорить, что дело не закончилось ничем, мало того, еще пришлось оплатить штраф за утерю паспорта. Повезло девушке. Так держать, полиция!
Тимофей
• 16.07.13 13:00,  #448890
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2013-07-16 12:49):
Хм, полиция, оказывается, работает лучше, чем милиция. Я давненько уже в такую же историю попала в переходе на перекрестке. Хуже всего, что ключи в сумке были от дома и я не могла туда попасть, а попасть как раз мог тот засранец, потому что паспорт тоже в сумке был. Вот и пошла в милицию. Меня там долго, точно больше 2-х часов таксказать "опрашивали". Я немного не в себе была, тк не каждый день в лицо удар получаешь, честно сказать, это и был единственный раз в жизни. Не стоит говорить, что дело не закончилось ничем, мало того, еще пришлось оплатить штраф за утерю паспорта. Повезло девушке. Так держать, полиция!

А фамилии и звания где? В полицию, как и в милицию одному лучше не ходить, брать надо свидетеля.
sprint
• 16.07.13 15:27,  #448905
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
Чёт непонятно. В полицию Вы пришли. Дело завели по ограблению? Судя по разговору нет. Если штраф за утерю паспорта платить придется. Его же украли. Или я что то путаю.
7fonia
• 16.07.13 16:13,  #448913
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Цитата sprint (2013-07-16 15:27):
Чёт непонятно. В полицию Вы пришли. Дело завели по ограблению? Судя по разговору нет. Если штраф за утерю паспорта платить придется. Его же украли. Или я что то путаю.

Да, пришла, расспросили меня, потом (дело было уже заполночь) какой-то милицыонер посадил меня в машину и повез якобы поездить по городу и поискать грабителя, дурдом, честно! Я вообще в ступоре была, сначала по башке получила, потом наревелась, потом на их дурацкие вопросы отвечала 2 часа. Честно сказать, подозреваю, что у него были какие-то странные намерения. :-) Но тут нас догнала патрульная машина, меня пересадили к ним и повезли домой, вскрыли мне дверь и уехали. А у меня были на руках билеты в отпуск и путевка, через неделю. На след. день пошла в отделение милиции, сначала к следователю, обьяснила ситуацию, он меня к начальнику отправил. Тот конкретно поставил условие: я паспорт потеряла - будет новый к концу недели. Я и согласилась. А тогда такие обычаи были, у меня у двух подруг сумки потырили, одной даже руку серьезно сломали, отчаянная была, сопротивлялась. И что? Все тоже проходили как потерявшие паспорта.
Кысь_
• 16.07.13 16:29,  #448916
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2013-07-16 16:13):

Да, пришла, расспросили меня, потом (дело было уже заполночь) какой-то милицыонер посадил меня в машину и повез якобы поездить по городу и поискать грабителя, дурдом, честно! Я вообще в ступоре была, сначала по башке получила, потом наревелась, потом на их дурацкие вопросы отвечала 2 часа. Честно сказать, подозреваю, что у него были какие-то странные намерения. :-) Но тут нас догнала патрульная машина, меня пересадили к ним и повезли домой, вскрыли мне дверь и уехали. А у меня были на руках билеты в отпуск и путевка, через неделю. На след. день пошла в отделение милиции, сначала к следователю, обьяснила ситуацию, он меня к начальнику отправил. Тот конкретно поставил условие: я паспорт потеряла - будет новый к концу недели. Я и согласилась. А тогда такие обычаи были, у меня у двух подруг сумки потырили, одной даже руку серьезно сломали, отчаянная была, сопротивлялась. И что? Все тоже проходили как потерявшие паспорта.

Эх, я тоже когда-то побывала в такой ситуации. Тоже возили меня на патрульной машине вокруг места происшествия (можно подумать, преступники сидели там и ждали, когда за ними приедут), а потом убеждали в том, что мне же хуже будет, если дело заведут, т.к. придется регулярно ходить на опознания. Мне оно и не надо было, поэтому согласилась, но справку о том, что паспорт и прочие документы украдены, все же с них стрясла.
Тимофей
• 16.07.13 16:35,  #448922
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.
Кысь_
• 16.07.13 16:44,  #448925
Кысь_
Сообщений: 1506
Место жительства:
Северные Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2013-07-16 16:35):
Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.

Через 3 часа после преступления, т.е. в 3 часа ночи, зимой, ездили по пустому скверу... ну-ну
Forward
• 16.07.13 17:01,  #448929
Forward
Сообщений: 5072
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2013-07-16 16:35):
Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.

Да...живо представил себе грабителя, сидящего на бордюре или лавочке и уже третий час рассматривающего украденый паспорт...
Бред! мне кажется, он первым делом выбросит его в ближайшую урну или кусты...
DM
• 16.07.13 17:06,  #448930
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Тимофей (2013-07-16 16:35):
Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.

Не совсем верно...
Если в течении 10-30 минут после совершения преступления (ну максимум час), то да... можно задержать преступника.
По прошествии 3-х часов это не реально и делается "обзорная поездка" для того что-бы "набить материал бумагой", примерно такого содержания: совместно с потерпевшей были обследованы близ лежащие дворы и возможные места нахождения лица совершившего преступление... положительных результатов в ходе проведения данного мероприятия не получено...

То, что раскрыли данное преступление по "горячим следам", то здесь заслуга оперативного дежурного при дежурной части и экипажу ППС которые быстро сработали. Молодцы.
Morgan
• 16.07.13 17:07,  #448931
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Кысь_ (2013-07-16 16:29):

Эх, я тоже когда-то побывала в такой ситуации. Тоже возили меня на патрульной машине вокруг места происшествия (можно подумать, преступники сидели там и ждали, когда за ними приедут)

Высокопоставленный люберецкий полицейский чиновник недавно заявлял, что примерно половину преступлений по горячим следам удается раскрыть - наверное, их способы эффективны, раз так получается. Преступники же на одном грабеже могут и не остановиться - Вас ограбили, пошли на соседнюю улицу и еще кого-нибудь ограбили - а тут вы с патрулём выруливаете и опознаёте...почему бы и нет... люди не настолько рациональны и хладнокровны, как можно подумать




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts