В Люберцах раскрыт грабеж по «горячим следам»

 13 июля 2013 г. в 1 отдел полиции МУ МВД России «Люберецкое» поступило заявление от жительницы г.Люберцы о том, что в отношении неё совершен грабеж.
 
Потерпевшая рассказала, что 18:00 около автобусной остановки в г.Люберцы неизвестный молодой человек ударил её и открыто похитил кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 22 800 рублей.
 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции МУ МВД России «Люберецкое» по подозрению в совершении данного преступления был задержан 22-летний местный житель.
 
В ходе беседы со стражами правопорядка злоумышленник признался в совершении преступления. Похищенное изъято.
 
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ -грабеж.

По информации пресс-службы МУ МВД "Люберецкое"





Комментарии

  • 17.07.13 18:01 sprint#449072
    помню лет этак 5 назад возвращался домой под утро от очередной красотки два гопника меня встретили. Лишился сотика за 300р и 20 рублей, паспорта. Пошел сразу в первый панковский. Тоже пытались уговорить типа аля потерял. Хрен там прошло. Заяву накатал дело возбудили. Нашли этих чудаков. А паспорта у них небыло. Но факт потом паспорт мне дворник принес я ему еще сотку дал за находку.
    А так потеряешь пока востановишь кредитов неизвестно сколько повесить могут. У нас же НАША РАША :)

  • 16.07.13 21:16 Forward#448951
    Да вы что?вы разве не знаете, что "По большому счету, мы сильнее и профессиональнее полицейских многих западных стран, во многих странах полиция работает хуже, а мы по многим направлениям далеко впереди."(с) Р.Нургалиев

  • 16.07.13 18:47 inatalia#448945
    7fonia (2013-07-16 16:13)Да, пришла, расспросили меня, потом (дело было уже заполночь) какой-то милицыонер посадил меня в машину и повез якобы поездить по городу и поискать грабителя, дурдом, честно! Я вообще в ступоре была, сначала по башке получила, потом наревелась, потом на их дурацкие вопросы отвечала 2 часа. Честно сказать, подозреваю, что у него были какие-то странные намерения. :-) Но тут нас догнала патрульная машина, меня пересадили к ним и повезли домой, вскрыли мне дверь и уехали. А у меня были на руках билеты в отпуск и путевка, через неделю. На след. день пошла в отделение милиции, сначала к следователю, обьяснила ситуацию, он меня к начальнику отправил. Тот конкретно поставил условие: я паспорт потеряла - будет новый к концу недели. Я и согласилась. А тогда такие обычаи были, у меня у двух подруг сумки потырили, одной даже руку серьезно сломали, отчаянная была, сопротивлялась. И что? Все тоже проходили как потерявшие паспорта.
    Не любят они заводить дела. У меня в 2004 г.вскрыли квартиру. Дело было наверно днем. Я с работы вернулась в 9 вечера. Вызвали милицию и они 1.5 часа уговаривали не заводить дело. Конечно никто никого не нашел.

  • 16.07.13 17:57 Кысь_#448939
    Morgan (2013-07-16 17:07)Высокопоставленный люберецкий полицейский чиновник недавно заявлял, что примерно половину преступлений по горячим следам удается раскрыть - наверное, их способы эффективны, раз так получается. Преступники же на одном грабеже могут и не остановиться - Вас ограбили, пошли на соседнюю улицу и еще кого-нибудь ограбили - а тут вы с патрулём выруливаете и опознаёте...почему бы и нет... люди не настолько рациональны и хладнокровны, как можно подумать
    Не удивительно, что им удается раскрыть половину преступлений, учитывая, что по большинству преступлений они дела не заводят.
    И повторюсь, в моем случае меня возили не по окрестным улицам, а по пустому парку в 3 часа ночи. Там и грабить некого было уже.

  • 16.07.13 17:17 Тимофей#448933
    Кысь_ (2013-07-16 16:44)Через 3 часа после преступления, т.е. в 3 часа ночи, зимой, ездили по пустому скверу... ну-ну
    Украл, выпил, в тюрьму. Старая формула.

  • 16.07.13 17:07 Morgan#448931
    Кысь_ (2013-07-16 16:29)Эх, я тоже когда-то побывала в такой ситуации. Тоже возили меня на патрульной машине вокруг места происшествия (можно подумать, преступники сидели там и ждали, когда за ними приедут)
    Высокопоставленный люберецкий полицейский чиновник недавно заявлял, что примерно половину преступлений по горячим следам удается раскрыть - наверное, их способы эффективны, раз так получается. Преступники же на одном грабеже могут и не остановиться - Вас ограбили, пошли на соседнюю улицу и еще кого-нибудь ограбили - а тут вы с патрулём выруливаете и опознаёте...почему бы и нет... люди не настолько рациональны и хладнокровны, как можно подумать

  • 16.07.13 17:06 DM#448930
    Тимофей (2013-07-16 16:35)Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.
    Не совсем верно...
    Если в течении 10-30 минут после совершения преступления (ну максимум час), то да... можно задержать преступника.
    По прошествии 3-х часов это не реально и делается "обзорная поездка" для того что-бы "набить материал бумагой", примерно такого содержания: совместно с потерпевшей были обследованы близ лежащие дворы и возможные места нахождения лица совершившего преступление... положительных результатов в ходе проведения данного мероприятия не получено...

    То, что раскрыли данное преступление по "горячим следам", то здесь заслуга оперативного дежурного при дежурной части и экипажу ППС которые быстро сработали. Молодцы.

  • 16.07.13 17:01 Forward#448929
    Тимофей (2013-07-16 16:35)Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.
    Да...живо представил себе грабителя, сидящего на бордюре или лавочке и уже третий час рассматривающего украденый паспорт...
    Бред! мне кажется, он первым делом выбросит его в ближайшую урну или кусты...

  • 16.07.13 16:44 Кысь_#448925
    Тимофей (2013-07-16 16:35)Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.
    Через 3 часа после преступления, т.е. в 3 часа ночи, зимой, ездили по пустому скверу... ну-ну

  • 16.07.13 16:35 Тимофей#448922
    Правильно они делали. Часто так удается задержать грабителей.