Телеграм

Персональная выставка студентки 3-го курса прошла в Люберецком ДК

Персональная выставка студентки 3-го курса знаменитого Суриковского института Варвары Нагорновой с успехом прошла в Люберецком ДК, сообщает Люберецкое информагентство.

«С выбором профессии у меня уже не было сомнений – я хотела стать художником и никем другим. И поступила в Московский Государственный Академический художественный институт имени Сурикова. Учиться там безумно интересно. Сейчас я перешла на четвертый курс», - говорит Варвара.

Варя начала рисовать еще в дошкольном возрасте, как только научилась держать карандаш. Старалась запечатлеть все, что видела, что заинтересовало: дом, деревья, цветы, бабочки… Конечно же, на первых ее портретах были мама, папа, бабушка, родные и близкие люди, нарисованные рукой ребенка. Дальше – больше. Родители поняли, что у дочки недюжинные способности к рисованию. Когда Варе исполнилось 11 лет, они отдали ее в Московский академический художественный лицей при Российской Академии Художеств (РАХ).

По ее словам, студенты рисуют все – портреты натурщиков в институте, родных и знакомых – дома, пробуют силы в натюрмортах, других жанрах живописи. Ищут себя, иными словами. Но Варя, похоже, уже определилась. С самого начала ей оказались ближе всего пейзажи.

У Варвары Нагорновой уже есть профессиональные награды. Так, за творческие успехи ей вручили медаль РАХ.

Картины персональной Вариной выставки были посвящены ее любимой теме – природе.

http://inlubertsy.ru/novosti/kultura/personalnaya-vystavka-studentki-3-go-kursa-znamenitogo-surikovskogo-instituta-varvary-nagornovoy



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts