Телеграм

В Люберцах вручную сдвинут автобус

Спортсмены из подмосковных Люберец в пятницу на акции ГУП МО «Мострансавто» сдвинут с места автобус весом 3,5 тонны, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

В преддверии Дня физкультурника в пятницу «Мострансавто» совместно с региональной общественной организацией «РосМолСпорт МО» запускает серию акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди жителей и гостей Московской области.

«До конца 2018 года в разных городах Подмосковья пройдут акции, центральным событием которых станет перетягивание спортсменами автобусов «Мострансавто». В Люберцах 10 августа спортсменам предстоит сдвинуть с места автобус марки Луидор-2250DS весом 3,5 тонны», – говорится в сообщении.

С каждой новой акцией вес автобуса будет увеличиваться. По оценкам специалистов, на заключительном этапе его вес превысит 10 тонн. Кроме того, в ходе мероприятия зрителям покажут силовое шоу.

«В рамках следующей акции проведут «Урок силы и здоровья» для школьников Подмосковья. Учащимся расскажут о правилах здорового образа жизни. Также гостей ждут показательные выступления атлетов, спортсменов различных направлений и творческих коллективов», – отмечается в материале. 

Во время акции в автобусах, проходящих рядом со спортивными объектами, появится информация о полезных упражнениях. Их можно будет выполнять даже в общественном транспорте.

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря популярному лозунгу «В здоровом теле – здоровый дух».



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts