Телеграм

Ребятишки детского сада «Петушок» прошли «Заветными тропами» в Люберцах

«Заветными тропами» - под таким названием прошло необычайно увлекательное и познавательное занятие с ребятишками детского сада «Петушок», которое провела ведущий библиотекарь Жилинской библиотеки, занятие было посвящено экологии, флоре и фауне Московской области, сообщает Люберецкое информагентство.

"На занятии библиотекарь познакомила ребят с Красной книгой, содержащей аннотированный список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов, сведения о их состоянии и распространении, а также необходимых мерах охраны. Ребята делились своими наблюдениями и знаниями окружающей природы", - говорится в сообщении.

Во время прогулки ребята нашли большого жука. И все вместе осторожно рассмотрели его. Оказалось, что у жука вместо пальцев крючки-коготки. А еще у жука очень длинные и необычные усы и  пушистая жилетка на груди. После изучения насекомое было торжественно размещено на ветку дерева. Теперь жук в полной безопасности!

P.S. Во время занятий ни одно насекомое не пострадало.

http://inlubertsy.ru

Комментарии

Алекто
• 30.05.15 22:51,  #544527
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Ну, что, Люберцы возвращаются в эпоху бандитского прошлого? Взрываем банки, грабим на улицах...
А нас уверяют, что "в Багдаде всё спокойно". Интересно, Романцев с народом пообщаться не хочет? Не приглашали его на портал?

Мне тут по одному неприятному делу где-то полтора месяца назад пришлось обратиться во 2-ое отделение полиции. Изумлению моему не было предела, когда капитан полиции (не помню точно его фамилию, начинается на букву "Г", что симптоматично ), с пеной у рта мне доказывал, что соблюдение закона вовсе не обязательно для всех. В моем конкретном случае он, конечно, заявление примет, но вообще, можно было бы и сквозь пальцы посмотреть на нарушения закона. Честно, я вначале ушам своим не поверила, решила, что этот тип с деревенским акцентом прикалывается. Но когда ему начал вторить второй полицай, оформлявший заявление, я поняла, что всё насквозь прогнило в этом Датском королевстве. Не могу представить, что расскажу это своим американским друзьям: полицейский (!!!) объясняет, что закон (!!!) соблюдать не обязательно. Да у них крыша отъедет от первой же моей фразы.

Вы, конечно, подумали, что они были недовольны оформлением бумажек. А вот и нет! Бумажки они как раз научились шлёпать быстро и относительно профессионально. Они вступили со мной в юридический спор, доказывая, что закон надо соблюдать исключительно если речь идет о жизни гражданина, а вот всё остальное - грабеж, насилие, нарушение общественного порядка - фигня и мелочь.

Не знаю, как у вас, а у меня доверия к нашим полицаям нет ни капли. Вижу раз в год их машину на Кирова - за километр обхожу.

P.S. Фотка "Промсвязьбанка" взята в одной из люберецких групп Вконтакте.




P.P.S. Кстати, пока мои бумажки оформляли, я с интересом раглядывала листочек с физиономиями преступников (раньше это называлось "Их разыскивает милиция"). И что бы вы думали? Из троих двое - жители Донецкой и Луганской областей. Мы им туда "руЗкий мир", духовные скрЁпы и "Буки", а они нам сюда всю шваль и отрёбье.
Киви
• 31.05.15 20:33,  #544565
Киви
Сообщений: 1497
Место жительства:
Статус: оффлайн
а потом окажется что и камеры слежения не работали, и вообще раскрываемость у них "хромает". Как у моей знакомой украли аппарат по приему платежей 4 года назад, из магазинчика - нашли)) через неделю в ближайшем лесу - разкуроченный и изувеченный)) А дело происходило среди бела дня
nat67
• 31.05.15 20:44,  #544566
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Киви (2015-05-31 20:33):
а потом окажется что и камеры слежения не работали, и вообще раскрываемость у них "хромает". Как у моей знакомой украли аппарат по приему платежей 4 года назад, из магазинчика - нашли)) через неделю в ближайшем лесу - разкуроченный и изувеченный)) А дело происходило среди бела дня
Только седня показывали как крадут такие банкоматы, и тоже происходит и с терминалами по приёму платежей. Сюжет был на канале НТВ.
Лионель
• 31.05.15 22:06,  #544570
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Скорее всего это земляки наших руководителей администрации. В люберецкой администрации в основном работают украинцы из Западной Украины.
nat67
• 31.05.15 22:10,  #544571
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2015-05-31 22:06):
Скорее всего это земляки наших руководителей администрации. В люберецкой администрации в основном работают украинцы из Западной Украины.
Или может быть конкуренты банка, решили так "насолить " банку, ведь банков на каждом шагу как "собак не резанных"...
alex5550
• 01.06.15 23:03,  #544625
alex5550
Сообщений: 2494
Место жительства:
Центр
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2015-05-30 22:51):
Ну, что, Люберцы возвращаются в эпоху бандитского прошлого? Взрываем банки, грабим на улицах...
Мне тут по одному неприятному делу где-то полтора месяца назад пришлось обратиться во 2-ое отделение полиции. Изумлению моему не было предела, когда капитан полиции с пеной у рта мне доказывал, что соблюдение закона вовсе не обязательно для всех. Не могу представить, что расскажу это своим американским друзьям: полицейский (!!!) объясняет, что закон (!!!) соблюдать не обязательно. Да у них крыша отъедет от первой же моей фразы.
Не знаю, как у вас, а у меня доверия к нашим полицаям нет ни капли. Вижу раз в год их машину на Кирова - за километр обхожу.
P.P.S. Кстати, пока мои бумажки оформляли, я с интересом раглядывала листочек с физиономиями преступников (раньше это называлось "Их разыскивает милиция"). И что бы вы думали? Из троих двое - жители Донецкой и Луганской областей. Мы им туда "руЗкий мир", духовные скрЁпы и "Буки", а они нам сюда всю шваль и отрёбье.


А дело неприятное, как я понимаю, варианты - гражданин ссал, где не положено, или курил, или пил пиво, или матерился. И при виде вас, всей такой уникальной, так и продолжил это делать, не поняв, что за уникальная королева мимо чешет. Так? Да, американские друзья действительно это не поймут.
А вы вашим американским друзьям лучше на придумайте что-нибудь более для них интересное.Ну типа, донецкие ополченцы на вас напали на ул. Кирова и что-то там от вас хотели. Но вы успели отбиться от них. А вот злобные отморозки - люберецкие полицейские вас не захотели понять!
Morgan
• 01.06.15 23:25,  #544627
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Действительно, зачем рассказывать подробности, когда и без этого, историю додумают за Вас и Вам же объяснят, в чём Вы не правы....
Алекто
• 01.06.15 23:34,  #544628
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата alex5550 (2015-06-01 23:03):
А дело неприятное, как я понимаю, варианты - гражданин ссал, где не положено, или курил, или пил пиво, или матерился. И при виде вас, всей такой уникальной, так и продолжил это делать, не поняв, что за уникальная королева мимо чешет. Так? Да, американские друзья действительно это не поймут.
А вы вашим американским друзьям лучше на придумайте что-нибудь более для них интересное.Ну типа, донецкие ополченцы на вас напали на ул. Кирова и что-то там от вас хотели. Но вы успели отбиться от них. А вот злобные отморозки - люберецкие полицейские вас не захотели понять!


Уймитесь! Ничего эдакого))
Обычная история. Увидела, как из окна рабочие тянут электропровода; провода повисли на ветках тополей, которыми обсажена Кирова, которых и так немного осталось и они, бедняжки и так от этой вони страдают, а вместе с ними и мы. Рабочие залезли на стремянку и стали бесцеремонно обламывать ветки. Сделала им замечание - как об стену горох. Вызвала полицию и написала заявление. Выяснилось к тому же, что у рабочих нет разрешения на проведение каких-либо работ на нашей улице. Просто припёрлись и делают, что вздумается. Собственно, с этого и началась дискуссия в околотке. Полицаи утверждали, что это полная фигня - ну, не убили же никого, в самом-то деле? Я говорила: "Ну, ок. Завтра притащу палатку и впендюрю под окнами, начну бизнес и пох, что разрешений никаких и закон нарушаю. Или возьму и к сетям каким-нибудь подключусь, или яму вырою на тротуаре и буду мусор в неё из окна бросать, чтобы к контейнерам не ходить. Не убью же я никого, в самом дел? Почему нельзя-то?" Ну, а потом понеслась душа в рай))
alex5550
• 02.06.15 09:55,  #544637
alex5550
Сообщений: 2494
Место жительства:
Центр
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2015-06-01 23:34):
Уймитесь! Ничего эдакого))
Обычная история. Увидела, как из окна рабочие тянут электропровода


Так вроде бы это не электрику тянут, а оптику в каждый дом заводят. Вот только интересно кто это так затейливо входит на территорию?

Morgan , зато история прямо красочная получилась, а не банальщина бытовая.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts