В Люберцах задержали банду грабителей

В городе Люберцы Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали группу преступников, которые грабили пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе Московского уголовного розыска.

По данным ведомства, четверо мужчин нападали на пенсионеров у их дома, применяли электрошокер и грабили. Одну из потерпевших злоумышленники связали скотчем и украли у нее 400 тысяч рублей.

Все задержанные – уроженцы Молдавии в возрасте 24-32 лет. Сейчас правоохранители устанавливают их причастность к другим подобным преступлениям.

По информации directpress.ru





Комментарии

  • Это как же так!? молдавия уже в европе, а они тут грабят. Европа ждёт таких своих сынов!

  • 01.07.14 13:29 Joseph#507715
    rodya (2014-07-01 11:25)Так вполне возможно, что и потерпевшие что-то хотели купить, а грабители пришли по наводке, возможно пенсионеры проболтались, что собираются что-то покупать.
    Да я как-то никого не обвиняю, естественно, может и такое быть, а может просто люди банкам не доверяют из принципиальных соображений. Но почему-то думается, что это явно не последние деньги у них, могу и ошибаться.
    Да и вообще, пенсионер или безработный понятие достаточно расплывчатое и тот и другом может быть миллиардером.
    Собственно, сам если попадаю в ДТП, то пишу, что безработный. Так меньше писать, всё-равно место моей работы никому не интересно.

  • 01.07.14 11:25 rodya#507711
    Joseph (2014-07-01 11:08)Меня всегда забавляют новости, как-то: у безработной юной москвички угнали мазератти, или у безработного москвича украли из квартиры ценностей на несколько млн.долларов, ну и, конечно, про пенсионеров у которых дома лежат крупные суммы... Не скажу, что я как-то много зарабатываю и бывает иногда, что и несколько млн может дома лежать перед крупными покупками, но обычно даже и 100тр наличкой не бывает.
    Так вполне возможно, что и потерпевшие что-то хотели купить, а грабители пришли по наводке, возможно пенсионеры проболтались, что собираются что-то покупать.

  • 01.07.14 11:08 Joseph#507707
    Меня всегда забавляют новости, как-то: у безработной юной москвички угнали мазератти, или у безработного москвича украли из квартиры ценностей на несколько млн.долларов, ну и, конечно, про пенсионеров у которых дома лежат крупные суммы... Не скажу, что я как-то много зарабатываю и бывает иногда, что и несколько млн может дома лежать перед крупными покупками, но обычно даже и 100тр наличкой не бывает.

  • 30.06.14 13:55 LuberDa#507613
    Уролог (2014-06-29 15:13)У меня во дворе уроженцы Молдавии паркуют аж три машины. На ночь они исправно снимают с них номера, утром их надевают. Рожи у них очень подозрительные. При этом, знаю, что мое обращение в милицию ничем не кончится.
    Пусть я буду экстремистом, но да проколите им колёса и всего делов-то!

  • 30.06.14 13:40 rodya#507607
    Уролог (2014-06-30 13:25)Родя, говорят не по-русски, выглядят неопрятно, паркуют свои ведра на газоне. Родя, Вы меня извините, может они Ваши земляки? Может я Вас задел чем-то?
    А с чего Вы взяли, что Вы меня задели?
    По моему, мой вопрос был нейтрален:
    А в чем Вы их подозреваете? И что вызвало подозрение?
    Меня просто удивило то, что другой язык, неопрятный вид и парковка в не положенном месте это повод обратиться в милицию....
    По идее за неопрятный вид можно половину Люберец посадить.
    Среди русских огромное количество тех, кто тачки свои бросает там, где ему выгодно, наплевав на остальных. Что-то нет от населения массовых звонков в полицию, с целью наказания....

  • 30.06.14 13:25 Уролог#507605
    Родя, говорят не по-русски, выглядят неопрятно, паркуют свои ведра на газоне. Родя, Вы меня извините, может они Ваши земляки? Может я Вас задел чем-то?

  • 30.06.14 09:22 rodya#507572
    Уролог (2014-06-29 15:13)У меня во дворе уроженцы Молдавии паркуют аж три машины. На ночь они исправно снимают с них номера, утром их надевают. Рожи у них очень подозрительные. При этом, знаю, что мое обращение в милицию ничем не кончится.
    А в чем Вы их подозреваете? И что вызвало подозрение?

  • 29.06.14 23:40 Nd_18#507550
    Уролог (2014-06-29 15:13)Рожи у них очень подозрительные. При этом, знаю, что мое обращение в милицию ничем не кончится.
    Обращение в полицию всё же напишите. Чтобы у них заявление лежало. Можно в случае чего написать жалобу в прокуратуру, чтоб проверили. Пессимистический настрой всё же не вариант.