В Люберцах задержали группу фальшивомонетчиков

 В продуктовом магазине города Люберцы, двое мужчин попытались расплатиться за покупки поддельной пятисотрублевой купюрой. Когда продавщица магазина отказалась принимать деньги, сославшись на то, что это фальшивка, мужчины силой отобрали деньги у женщины и скрылись в неизвестном направлении.

Женщина не растерялась и сразу же позвонила в отделение полиции и сообщила о том, что двое мужчин пытались расплатиться с ней фальшивыми деньгами, а когда она сообщила им об этом, то силой отобрали купюру и скрылись.

Прибывшие на место преступления оперативники, просмотрели видео с наружных камер видеонаблюдения, и установили автомобиль, на котором скрылись злоумышленники. Сообщив марку автомобиля и номерные знаки сотрудникам ГИБДД, фальшивомонетчиков задержали на одном из постов ГИБДД.

В ходе обыска автомобиля, оперативники обнаружили несколько поддельных купюр, а во время обыска квартиры, где проживали мужчины, было обнаружено оборудование для изготовления фальшивок.

По информации podolsk50.ru





Комментарии

  • Orxideya (2014-01-13 12:47)Но полицию для изъятия не вызывали, начальник просто забирает деньги и всё, куда девает эти фальшивки сам ещё вопрос.
    На Садоводе шмотки покупает у азеров И между прочим это уже уголовная статья

  • 13.01.14 12:47 Orxideya#479037
    Когда фальшивка 100 руб или 500 ещё куда ни шло. У меня мама в аптеке работает, так вот взяла 5000 фальшивые (говорит очень сложно их отличить), а кассу сдавали выявили, так вот пришлось ей свои деньги вкладывать. Это не маленькая денежка. А недавно у неё напарница 5000 фальшивку взяла. Начальство не разбирается, сами виноваты, что не разглядели, сами и восполняйте.
    Но полицию для изъятия не вызывали, начальник просто забирает деньги и всё, куда девает эти фальшивки сам ещё вопрос.

  • 12.01.14 19:34 zvezdochet#478861
    ох уж эти старушки...старики-разбойники :)))


  • 12.01.14 19:19 Milena1#478860
    Лионель (2014-01-12 19:15)Какая старушка?
    Та, с которой началось обсуждение, как следует поступить с фальшивыми деньгами.

  • 12.01.14 19:15 Лионель#478858
    medvezhonok (2014-01-12 19:11)Да просто пойти с ней в магазин и купить что-нибудь, как сделала та старушка
    Какая старушка?

  • 12.01.14 19:11 medvezhonok#478857
    Хорошо, если знаешь где тебе ее дали. Бывает и так, что не один день она может пролежать в кармане, или кошельке, да еще и с другими такими же, полученными в разных местах.
    Да и в милиции ее тоже не вернут
    Да просто пойти с ней в магазин и купить что-нибудь, как сделала та старушка

  • 12.01.14 01:04 Tehnik#478749
    Nivovod (2014-01-12 00:23)А как этому самому государству отличить честного обманутого человека от нечестного обманщика? Вдруг вот так получится:
    Я сходу не буду Вам отвечать. Если честно, я раньше не задумывался, и не знаю формальную процедуру, когда человек просит проверить сомнительную банкноту.

    Единственное, конечно, нужно не просто менять фальшивые на настоящие, а какие-то объяснения брать, расследование.

  • 12.01.14 00:38 Лионель#478739
    Nivovod, правильно. Я согласна. Наделают эти фальшивомонетчики денежек и понесут сдавать на хорошие.

    У меня подруге так в магазине фальшивую 1000-ю купюру всучили. Подружка живёт в районе ВДНХ. И ничего она доказать не смогла, когда через несколько часов хотела купить что-то в другом магазине. Главное, других денег у неё просто не было. Сдали 1000 фальшивкой и как хочешь живи.Так к пенсионерам сейчас относятся. Пенсионеры богатые. У меня в парикмахерской 5000 из рук выхватили, ей сдачу 1000-ю купюру фальшивкой впарили. Нам по 60 лет, нам умирать пора.

  • 12.01.14 00:23 Nivovod#478737
    Tehnik (2014-01-12 00:16)Да я и не в претензии. Конечно, это вопрос очень деликатный: кому - лично тебе - или кому-то еще придется понести эти траты. Мне не хотелось бы ни сталкиваться с таким, ни совет давать, как поступить.

    Поэтому вообще не понятно, почему государство не компенсирует гражданам фальшивые деньги?

    Когда участник вооруженного бандформирования приносит оружие - ему еще и приплачивают. А когда обманутый человек приносит государству фальшивые деньги - ему не компенсируют. Странно, не правда ли?
    А как этому самому государству отличить честного обманутого человека от нечестного обманщика? Вдруг вот так получится:
    Porrima (2014-01-11 22:02)В противном случае, умников, размножающих деньги на ксероксе и несущих их в банк, чтобы написать заявление и получить настоящую денюжку по номиналу, найдётся в этой стране чуть больше 100 миллионов


  • 12.01.14 00:16 Tehnik#478736
    Священник Александр (2014-01-11 23:50)Мой совет был дан постфактум и заключался лишь в том, чтобы пожилой человек не переживал по этому поводу, а вовсе не в том, как надо сбывать фальшивки.
    Да я и не в претензии. Конечно, это вопрос очень деликатный: кому - лично тебе - или кому-то еще придется понести эти траты. Мне не хотелось бы ни сталкиваться с таким, ни совет давать, как поступить.

    Поэтому вообще не понятно, почему государство не компенсирует гражданам фальшивые деньги?

    Когда участник вооруженного бандформирования приносит оружие - ему еще и приплачивают. А когда обманутый человек приносит государству фальшивые деньги - ему не компенсируют. Странно, не правда ли?