В Люберцах загорелся 9-этажный дом

Возгорание произошло в подмосковном городе Люберцы. Загорелся  девятиэтажный дом, расположенный по адресу: улица Митрофанова, 2А.

Из горящей квартиры выпрыгнула и разбилась насмерть женщина. По словам очевидцев, на место происшествия приехала пожарная бригада, однако у них не оказалось воды.

На месте ЧП находится наш корреспондент Ульяна Скойбеда:

- Я работаю на пожаре в Люберцах, на улице Митрофанова, дом 2а. Здесь полностью сгорела двухкомнатная квартира . Я общалась с владельцем квартиры  –  Ольгой Трегуб. Ольга утром отвела детей в школу и стала заниматься домашними делами, поставила кипятить на плиту белье . Вероятно, она же оставила непотушенную спичку на плите. Занималась другими делами, почувствовала запах дыма.

Когда она пришла на кухню, уже стояла стена огня. Она незамедлительно побежала к соседям с криками о пожаре. Огонь дошел до девятого этажа, а сама пострадавшая квартира находилась на седьмом этаже. Вот сейчас я наблюдаю уже полностью сгоревшую квартиру. С потолка льется вода. Квартиры на 8 и 9-м этажах тоже сгорели.

На девятом этаже женщина пыталась выбраться, перелезть по решеткам, видимо, в соседнюю квартиру по балконам. И она сорвалась, сейчас женщина в реанимации. По неподтвержденным данным, она уже скончалась. Женщина была приезжая, Ольга не знает фамилии и имени.

Комсомольская правда

 





Комментарии

  • 08.03.13 09:38 Porrima#424951
    rdolik (2013-03-08 09:27)я в шк был всей школой смотрели
    Лучше бы учились чем в окно пялиться на чужое горе!

  • 08.03.13 09:27 rdolik#424949
    я в шк был всей школай сматрели

  • 27.02.13 22:29 Nadyushechka#422329
    Слышала.Пожарная машина действительно приехала без воды.Но как?!!

  • 27.02.13 17:12 Крестик#422276
    Помню, года полтора назад, когда загорелось какое-то здание (склад?) около ст. Люберцы-1 с южной стороны за забором, я вызывала сама пожарных, приехали быстро 2 машины, но сразу же уехали. Минут через 15 (там за забором бегал какой-то мужик, то садился в машину и на ней проехал метров 5 назад, затем вперед, бегал с какой-то тряпкой махался...) приехала пожарка 1, заехала на территорию и быстро все потушила.
    Тоже чтоли без воды были первые?

    Женщину жалко...однако, если она висела там более 15 минут - неужели никто не смекнул вынести какое-нибудь покрывало, растянуть и словить ее?
    И "сразу оттянули" - она же переломанная вся была...как ее перетянули то?(((((

  • 25.02.13 12:34 marija#421648
    раньше хотя бы так же по ночам выезжала 25 (Томилинская объектовая) ну или когда не заняты на объекте были, а сейчас уже всё, только 27....(((

  • 25.02.13 11:02 rindex#421616
    Дык 27-я ПЧ давно уже обслуживает Томилино, Малаховку и Красково?! Я еще в 2011 году когда их вызванивал мне машину прислали ту, которая работала в Красково...

  • 25.02.13 10:50 marija#421612
    kakttus (2013-02-23 07:27)Раньше она не только Камовский обеспечивала,но и постоянно весь север. Теперь можно сказать север остался без своей ПЧ. Охренительно ,как говориться: "Да гори оно всё синим пламенем!"
    Раньше все так называемые объектовые части охраняли не только объекты, но и город, но сейчас новое веяние в МЧС!!!(((((((( Если можно так сказать "хорошо", что северная часть рядом с южной и даже с учетом пробок, 27 часть к вам приедет быстрее, вот уж кому совсем не повезло, так это Томилино и одной стороне Малаховке, там сейчас тоже будет обслуживать 27!!!! Так что делайте выводы сами!!! Шойгу же желал только добра разогнав и развалив пожарку!!! Только вот кому желал, вопрос!!!!

  • 23.02.13 07:27 kakttus#421291
    marija (2013-02-22 22:23)по поводу 68-ПЧ на ул. 8 марта, она не расформирована, но обеспечивает исключительно полеты, если и выезжает, то ночью и не всегда!!!! Поэтому ближайшая, только ПЧ-27....
    Раньше она не только Камовский обеспечивала,но и постоянно весь север. Теперь можно сказать север остался без своей ПЧ. Охренительно ,как говориться: "Да гори оно всё синим
    пламенем!"

  • 22.02.13 23:45 Тимофей#421262
    Мне Шойгу ни когда не нравился. Человек - смерть.

  • 22.02.13 22:23 marija#421239
    по поводу 68-ПЧ на ул. 8 марта, она не расформирована, но обеспечивает исключительно полеты, если и выезжает, то ночью и не всегда!!!! Поэтому ближайшая, только ПЧ-27...
    27-ПЧ вчера прибыла через 9 минут (по норме 10 минут) после 1-го звонка о пожаре (причем звонила хозяйка горящей квартиры), а время прибытия считается с момента вызова, а не с момента начала пожара!! Остальная техника следовала по пробкам, это наши реалии!!!!
    Как было правильно замечено выше, что воды в машине хватает ненадолго и это так!!! Поэтому счастье, когда рядом есть гидрант и он исправен!!! Иначе приходится осуществлять подвоз воды, жители в таком случае потом говорят, что пожарные без воды и не тушат, а уезжают (сталкивались с таким и не раз)!!!
    По пострадавшим, девочка в удовлетворительном состоянии, а вот женщина, к сожалению, вчера скончалась.