Телеграм

Люберецкая Госавтоинспекция информирует о новых правилах перевозки детей в автобусах

Госавтоинспекция информирует о новых правилах перевозки в автобусах детей старше 10 лет, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на ОГИБДД Люберецкого УВД.

«Для обеспечения безопасности организованных перевозок групп детей автобусами в правила перевозки внесены изменения в части применения требований к году выпуска автобусов», - говорится в сообщении.

В отношении автобусов категории М2 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя более восьми мест для сидения, технически допустимая масса которых не превышает 5 тонн), используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г.г. Москве и Санкт-Петербурге – изменения вступают в силу с 1 июля 2018 года, а для автобусов категории М2, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам – с 1 апреля 2019 года. При этом должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

В отношении автобусов категории М3 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо водителя, более восьми мест для сидения, технически доступная максимальная масса которых превышает 5 тонн) используемых для организованных перевозок групп детей по маршрутам, начальные пункты отправления и (или) конечные пункты назначения которых расположены в Ленинградской и Московской областях, г.г. Москве и Санкт-Петербурге – изменения вступают в силу с 1 июля 2018 года, а для автобусов категории М3, используемых для организованных перевозок групп детей по иным маршрутам – с 1 октября 2019 года. При этом должны использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет.

Городской сайт ИнфоЛюберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts