В люберецком микрорайоне 7-8 построят «торгово-развлекательный» паркинг

 На сегодняшнем совещании по проблемам микрорайона 7-8 в люберецкой администрации в числе прочего говорили об уличном освещении, новых дорожных знаках и будущих парковках.
 
Как пообещал заместитель городского главы Алексей Передерко, до 25 декабря дублеры Комсомольского проспекта, наконец, «включат». Но не все, а их части от Воинов-Интернационалистов и проспекта Победы до эстакады над железной дорогой. С участком проспекта в сторону Москвы все сложнее.

Система освещения этой части дублера со стороны микрорайона 7-8 сделана частично, найти решение проблемы застройщик - Группа компаний «ПИК» - обещал до конца недели. Дублер же на противоположной стороне проспекта будет оставаться «в потемках» куда дольше. По какой-то причине его освещение не попало в столичный проект, сегодня на этом участке с достаточно оживленным пешеходным движением даже не установлены опоры.

Пробел собираются закрыть своими силами. «Процесс работы с Москвой длительный и бесперспективный, поэтому выполним эти работы в 2014 году за счет городского бюджета», - сказал начальник управления ЖКХ Бронислав Кориновский. Тем более что речь, как отметило совещание, идет о городской территории.

До 25 же декабря на Комсомольском проспекте появятся все дорожные знаки. Осталось установить сорок четыре. В числе уже действующих - те, что запрещают остановку на дублерах. «Сейчас эвакуационные работы под этими знаками не ведутся. Мы должны приучить людей к тому, что они появились», - сказал Алексей Передерко.

Временная площадка для отстоя общественного транспорта появится в ближайшем будущем на участке проспекта Гагарина от Наташинской улицы до проезда 263. Об этом ранее договорились «пики» и городская администрация. После того, как микрорайон будет достроен, ее перенесут, как того и требует проект, к мебельной фабрике.

В более отдаленной перспективе - строительство многофункционального объекта вдоль коллектора недалеко от будущей поликлиники. Это будет многоярусный автомобильный паркинг с торгово-развлекательным центром на нижних этажах. По словам руководителя районной администрации Ирины Назарьевой, соответствующий проект пока только разрабатывается. Гостей совещания от общественности поспешили успокоить: положенные законом публичные слушания в свое время будут обязательно проведены. Произойдет все это не завтра, пока же на месте будущего центра строят «плоскостную» автостоянку.

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 24.12.13 01:00 Лионель#476916
    Александрр (2013-12-24 00:21)"Это будет многоярусный автомобильный паркинг с торгово-развлекательным центром на нижних этажах. "
    Паркинг оставить
    Правильно. От этих торгово-развлекательных уже деваться некуда.

  • "Это будет многоярусный автомобильный паркинг с торгово-развлекательным центром на нижних этажах. "
    Паркинг оставить, торгово - развлекательнай - нах...й, пусть тоже под стоянки

  • 23.12.13 20:26 porter#476861
    «плоскостная» автостоянка наверняка платная

  • 20.12.13 23:48 Nd_18#476593
    Moto (2013-12-20 11:04)Да уж, ходила я по тому тротуару. Не, ну а чо место пропадает, пешеходы просочаться как-нибудь.
    Кстати в Москве в 100 метрах от Садового кольца та же песня с тротуарами. Сплошь и рядом то столб, то новый рекламный щит впендюрят, по тротуарам люди ходят извилистой змейкой. Чего про наше замкадье говорить.
    Проходила тож по этому тротуару, пипец да и только. Ну ладно сейчас еще, можно просочиться когда асфальт. А снег выпадет - ведь трактором чистить стали - некачественно, не ручная чистка как раньше, будет тротуар Уже, чем есть.

  • 20.12.13 11:04 Moto#476435
    Hella_V (2013-12-19 11:05)Кстати, напротив Туриста увлеченные процессом рабочие вкопали столбы освещения прямо посередине тротуара.
    Да уж, ходила я по тому тротуару. Не, ну а чо место пропадает, пешеходы просочаться как-нибудь.
    Кстати в Москве в 100 метрах от Садового кольца та же песня с тротуарами. Сплошь и рядом то столб, то новый рекламный щит впендюрят, по тротуарам люди ходят извилистой змейкой. Чего про наше замкадье говорить.

  • 19.12.13 12:07 Соседки#476271
    Hella_V (2013-12-19 11:05)Какая прелестная идея "многоярусный автомобильный паркинг с торгово-развлекательным центром на нижних этажах" !!!
    Этак можно строить "торгово-развлекательные" поликлиники, детские сады, школы. А что, столько места пропадает.

    Построили бы уж паркинг, простой, как в Кожухово. А между поликлиникой и эстакадой уже вроде как дом 17-этажный строят. На этом месте прекрасно бы встал паркинг - для дома не самое лучшее место...

    А про освещение Комсомольского могу сказать одно - либо журналист что-то не так записал, либо все же в Администрации заседают инопланетяне. От Воинов до эстакады через ж\д только на днях в экстренном порядке установили столбы. А вот напротив Айса (от Воинов в сторону Москвы) столбы стоят давным-давно и даже с лампочками.
    Кстати, напротив Туриста увлеченные процессом рабочие вкопали столбы освещения прямо посередине тротуара.
    А со стороны Красной горки столбы уже склонились к земле. Устанавливали то их в мороз, а сейчас оттепель, вот они и подтаяли. Жутковато от мысли, что они могут упасть, если подует ветер!!!!

  • 19.12.13 11:58 Hella#476269
    Посмотрела еще раз. И что? Они говорят, что если смотреть от Воинов в сторону Москвы слева на дублере не установлены столбы. Но столбы-то есть! И уже давно. Значит я не ошиблась насчет инопланетян, а журналист все точно передал.

  • 19.12.13 11:21 vugi-bugi#476257
    Посмотрите внимательно видеозапись совещания, там все "инопланетянами" сказано

  • 19.12.13 11:05 Hella#476254
    Какая прелестная идея "многоярусный автомобильный паркинг с торгово-развлекательным центром на нижних этажах" !!!
    Этак можно строить "торгово-развлекательные" поликлиники, детские сады, школы. А что, столько места пропадает.

    Построили бы уж паркинг, простой, как в Кожухово. А между поликлиникой и эстакадой уже вроде как дом 17-этажный строят. На этом месте прекрасно бы встал паркинг - для дома не самое лучшее место...

    А про освещение Комсомольского могу сказать одно - либо журналист что-то не так записал, либо все же в Администрации заседают инопланетяне. От Воинов до эстакады через ж\д только на днях в экстренном порядке установили столбы. А вот напротив Айса (от Воинов в сторону Москвы) столбы стоят давным-давно и даже с лампочками.
    Кстати, напротив Туриста увлеченные процессом рабочие вкопали столбы освещения прямо посередине тротуара.





Читавшие эту страницу также интересовались:









Сообщение или форма ввода данных.