В Люберецком районе 1 июня начала работать Единая дежурная диспетчерская служба-112

В понедельник, 1 июня, в Люберецком районе в тестовом режиме начала работать «ЕДДС-112». На торжественном открытии присутствовал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий.

«Вы всегда должны быть в полной боевой готовности, уметь оперативно принимать правильные решения. Я хочу пожелать, чтобы у вас здесь всегда был хороший микроклимат, а мы, со своей стороны, постараемся, чтобы у диспетчерской службы было хорошее материальное обеспечение», - поприветствовал сотрудников «Системы-112» Владимир Ружицкий.

Директор МКУ «ЕДДС-112» Виталий Богданов назвал люберецкую диспетчерскую службу «лучшей в области по техническому обеспечению, подготовке и подбору персонала».

«Сегодня, когда мы заступаем на круглосуточное дежурство, каждый из нас должен проникнуться чувством глубокой ответственности за порученный участок. Все мы должны помнить, что являемся той палочкой-выручалочкой, к которой люди, попав в беду, обращаются в первую очередь», - отметил он.

Начальник управления по ГО и ЧС администрации Люберецкого района Владимир Пендюрин поблагодарил главу города и района Владимира Ружицкого за помощь в создании Единой диспетчерской службы.

Заметим, что с июня по декабрь «Система-112» будет работать в тестовом режиме, который практически не отличается от полноценной промышленной эксплуатации. В это время будут работать привычные номера «01», «02», «03», «04», но при этом также начнет принимать вызовы и с городских, и с мобильных телефонов всех сотовых операторов единый номер вызова экстренных служб «112».

Всего в «Системе-112» Московской области будут работать около 3,5 тысяч специалистов. В штат набраны лингвисты, психологи, специалисты информационных систем и операторы.

В Подмосковье уже созданы основной и резервный центры обработки вызовов. Основной Центр находится в Доме Правительства Московской области, резервный – в Подольске. Для них закуплено и смонтировано все необходимое оборудование, установлено специальное программное обеспечение.

Московская область является одним из первых, пилотных регионов по полноценному внедрению «Системы-112» в России. Система внедряется с целью повышения оперативности и эффективности реагирования экстренных служб на вызовы. К ней будут подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», а также служба «Антитеррор».

Источник: Портал Правительства МО





Комментарии

  • 25.05.16 22:32 Hella#578804
    Nd_18 (2016-05-25 22:21)Нет, я сказала только конкретно по вашей ситуации, а не у Риндекса. Там другое.
    А что ломился - двери что ли слабые? Не выбил бы. У вас в семье ведь такое не практиковалось? А что там сосед - мне лично было бы наплевать.
    Это был 91 год, тогда железных дверей не было ещё, были обычные оргалитово-деревянные, обшитые дермантином. Вообще-то вышибались на раз.

  • 25.05.16 22:21 Nd_18#578803
    Hella (2016-05-25 22:14)Он вообще-то в квартиры ломился, жену искал, которая от него вырвалась и сбежала. Знаете, как-то неинтересно было участвовать в той истории независимо от степени родства или соседства. И потом, так же можно рассудить в истории rindex'а - у кого-то кто-то в дтп попал, вот проблема, а тут ...так, дети балуются. Правильно?
    Нет, я сказала только конкретно по вашей ситуации, а не у Риндекса. Там другое.
    А что ломился - двери что ли слабые? Не выбил бы. У вас в семье ведь такое не практиковалось? А что там сосед - мне лично было бы наплевать.

  • 25.05.16 22:14 Hella#578801
    Nd_18 (2016-05-25 21:55)Тоже мне проблему нашли - сосед по подъезду с топором пьяный бегал. А вы что в подъезд совались? У некоторых дома отец часто с топором пьяный носится или брат с ножом, и полицию не вызовешь, толку нет, вот это проблема.
    Он вообще-то в квартиры ломился, жену искал, которая от него вырвалась и сбежала. Знаете, как-то неинтересно было участвовать в той истории независимо от степени родства или соседства. И потом, так же можно рассудить в истории rindex'а - у кого-то кто-то в дтп попал, вот проблема, а тут ...так, дети балуются. Правильно?

  • 25.05.16 21:55 Nd_18#578800
    Hella (2016-05-25 13:52)Это понятно. Мы так однажды милицию ждали - сосед подшофе с топором по подъезду бегал - нам и сказали : "Когда кого-нить убьют, тогда звоните".
    Тоже мне проблему нашли - сосед по подъезду с топором пьяный бегал. А вы что в подъезд совались? У некоторых дома отец часто с топором пьяный носится или брат с ножом, и полицию не вызовешь, толку нет, вот это проблема.

  • 25.05.16 15:26 Вегас#578791
    Nd_18 (2016-05-24 23:25)А если им шины проколоть? Пока новые поставят, родители небось за это по головке не погладят.
    А это уже призыв к противоправным действиям и подстрекательство:).

  • 25.05.16 13:52 Hella#578788
    rindex (2016-05-25 12:42)Полицию ждали 2 дня. ГИБДД, думаю, не менее 4-х придется ждать. Ведь пока никого не задавили и аварии нет, - ехать им смысла тоже нет.

    ...передаю их слова.
    Это понятно. Мы так однажды милицию ждали - сосед подшофе с топором по подъезду бегал - нам и сказали : "Когда кого-нить убьют, тогда звоните".
    Но я потому про Главк и говорила, Вегас и телефоны давал...

  • 25.05.16 12:42 rindex#578784
    Полицию ждали 2 дня. ГИБДД, думаю, не менее 4-х придется ждать. Ведь пока никого не задавили и аварии нет, - ехать им смысла тоже нет.

    ...передаю их слова.

  • 25.05.16 10:56 Hella#578775
    Мilena 1 (2016-05-25 10:33)Чтобы они приехали, часов 5 надо ждать.
    Ждать-то, понятно, долго. Но это же их юрисдикция!

  • 25.05.16 10:33 Мilena 1#578773
    Hella (2016-05-25 10:13)Слушайте, а почему полиция? ГАИ ведь!

    И вот ещё:
    Чтобы они приехали, часов 5 надо ждать.

  • 25.05.16 10:13 Hella#578770
    Слушайте, а почему полиция? ГАИ ведь!

    И вот ещё:
    Статья 12.7 КОАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

    3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    отсюда