В Люберецком районе проведут капремонт 209 домов

В Люберцах представлен краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, находящихся на территории Люберецкого района на 2015 год.

Как сообщил начальник управления ЖКХ Люберец Бронислав Кориновский, в краткосрочных планах значится ремонт 209 многоквартирных домов. На эти цели будет выделено 484 миллиона рублей, из них 142 миллиона - на замену 92 лифтов. По программе софинансирования муниципального образования планируется получить 28 миллионов рублей.

На ремонт же конструктивных элементов многоквартирных домов выделяется 342 миллиона рублей из средств собственников МКД.

Капитальный ремонт является одной из приоритетных тем для главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого.

В ежегодном отчётном докладе он рассказал, что в 2014 году на ремонт объектов ЖКХ в общей сложности было затрачено 620 миллионов рублей. При этом особо значимым направлением стала замена 98 лифтов, на которую было направлено более 150 миллионов рублей. Контроль при этом обеспечивался не только администрациями городских поселений, но и Советами многоквартирных домов.





Комментарии

  • 30.07.15 21:08 Васаби#549924
    Hella (2015-07-30 12:25)А что, в указанном доме стояки и водосчётчики с улицы видно?? Васаби о них говорила вроде...
    Про замену счетчиков учета воды, вывешивали объявления на дверях подъезда и не один раз, ЖЭУ вообще не качалось к этой работе.

  • 30.07.15 20:43 Васаби#549923
    Лионель (2015-07-28 22:17)Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.
    Улыбнулась , может мне сделать поквартирный обход и узнать пожелания проживающих 23 дома?
    Лионель, что мешает самим жильцам дома узнать в ЖЭУ графики ремонтных работ ? до ЖЭУ недалеко, 50 метров-не большая преграда, да и по телефону можно узнать у техника-смотрителя( именно у техника, а не президента Путина ).
    А ремонты в подъездах и замены окон во многих домах сделаны, по Красногорской знаю что в домах 22,24,25,26,27 , в пятиэтажках 19 и 21 с корпусами, в так-же в заводских 21 и 22 с копрусами

  • 30.07.15 14:10 Елена)#549904
    есть где список номеров домов , в которых лифты менять будут? на сайте лгжт не нашла там за 2014 г только

  • 30.07.15 12:25 Hella#549893
    Лионель (2015-07-28 22:17)Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.
    А что, в указанном доме стояки и водосчётчики с улицы видно?? Васаби о них говорила вроде...

  • 30.07.15 10:50 Мария_Йя#549879
    Может в тему, а может нет...но есть какая-нибудь информация о сносе этих несчастных домов? А то то слушанья, то типа ремонты, а общей инфы нет. Живём, забытые всеми и не знаем, что дальше...

  • 28.07.15 22:17 Лионель#549746
    Васаби (2015-07-28 20:17)Я где-то утверждаю что в домах по Красногорской был капремонт?
    Как вы написали, так вас и поняли. Хотя никаких изменений, например, в доме 23 не было. Посмотрите, пройдитесь хотя бы по улице вдоль подъездов.

  • 28.07.15 20:17 Васаби#549736
    Morgan (2015-07-28 00:28)Трубы меняли на пластиковые - было дело. Стояки не меняли. Окна в подъезде - поменяли. Счетчики учета воды по соцнайму- это в счет капремонта идти не может - это внутриквартирное хозяйство, которое за счет собственника жилья должно содержаться (в случае муниципальных квартир - логично, что за счет собственника-муниципалетита должно устанавливаться, а никак не из общего котла. Про ремонт в подъездах - если Вы про покраску стен - то это же всё не капремонт, а так называемое "содержание и ремонт", за которое мы платим отдельной строкой. Капремонта что-то не припомню. Даже те рубли что непонятно по какому закону раньше собирали (по закону жадности), могли бы пустить на оплату общедомовых приборов учета, но по какой-то причине предпочли за это отдельной строкой по 50 р в месяц со всех дополнительно сдирать.
    Я где-то утверждаю что в домах по Красногорской был капремонт?

  • 28.07.15 20:12 Васаби#549732
    Uhu Evshiy (2015-07-27 23:39)Вот об этом пожалуйста поподробнее. Куда конкретно надо обращаться за бесплатным счётчиком? И на какой источник информации ссылаться, когда они там удивятся?
    Чтоб не быть голословной,эта информация с сайта ЛГЖТ(раздел "обратная связь" вопросы и ответы)

    Ольга: Здравствуйте. На моё обращение от 05,07,15 получила от вас ответ с информацией о фирме, которая будет устанавливать бесплатные счётчики воды.
    Прошу вас уточнить: от кого мне ждать уведомления о проведении работ? От УК или от фирмы "Профмонтаж". Иными словами: Я сама должна сделать заявку на установку счётчиков на указанной фирме или это сделает ОАО ЛГЖТ? Обратившись по указанным вами телефонам фирмы "Профмонтаж" я вразумительного ответа не получила. [11.07.2015]
    Тема: установка счётчиков на воду

    Ответ: Уважаемая Ольга Викторовна!
    ОАО " Люберецкий городской жилищный трест" повторно сообщает, что Ваше квартира вошла в муниципальную программу бесплатной установки индивидуальных приборов учета.
    Между ОАО " ЛГЖТ" и ООО " Профмонтаж" заключен договор об установке ИПУ.
    ООО " Профмонтаж" согласует с Вами дату и время установки.

    Заместитель начальника отдела по контролю за режимом подачи инженерных нагрузок Н.Л.Фейгин
    тел: 8(495) 559-96-39


  • 28.07.15 13:52 Лионель#549683
    Елена) (2015-07-28 13:49)а лифты в каких конкретно домах будут менять есть такой список?
    Заходите на сайт ЛГЖТ. Там много чего написано.

  • 28.07.15 13:49 Елена)#549681
    а лифты в каких конкретно домах будут менять есть такой список?