В Люберецком районе введен особый противопожарный режим

В Люберецком районе сотрудники МЧС начали ежедневные рейды в лесопарковых зонах. В районе действует особый противопожарный режим.

«Для контроля за ситуацией мы создали специальный оперативный штаб, в который вошли сотрудники МЧС, полиции, районной и поселковых администраций. Ежедневно они выезжают в рейды, проверяя близлежащие лесопарковые зоны», - прокомментировал ситуацию глава района Владимир Ружицкий.

Во время действия особого противопожарного режима категорически запрещено разводить открытый огонь, жарить шашлыки, сжигать мусор, а также выжигать сухую траву, в том числе на приусадебных участках. За нарушение требований пожарной безопасности существует как административная, так и уголовная. В этом году нарушителям режима выписано уже больше 20 предписаний. 





Комментарии

  • 01.06.16 10:33 ВЭЛ#579164
    В школе многое конечно проходят ...мимо.Но мы говорим о пожарной безопасности.И если чиновники в лице шашлычников усматривают потенциальных нарушителей ,то уверяю вас ,кроме сбора штрафов дальше они не пойдут.И ведь обратите внимание.Проблема возникла на пустом месте.Ведь ещё совсем недавно в парках отдыха под пиво "давились" креветками да экзотическими люля-кебабами.Кроме как на авто.трассах я к примеру их не встречал. Т.е . мода эта новая и перенаправить её в более безопасное русло не сложно. Но ведь для этого необходимо проявлять не только инициативу ,но показывать свои школьные знания.А кому это сейчас по силам.

  • 01.06.16 09:07 rodya#579157
    ВЭЛ (2016-05-31 22:40)Проверяющие и штрафующие у нас всегда найдутся.Был бы повод.А ведь достаточно в школах на уроке зоологии поведать деткам ,какая гадость может уместится в их очаровательных животиках от приёма внутрь недопечённой свинины. Да после этого они за один стол со своими родителями не сядут. .
    Вообще-то это все проходят на уроках биологии.
    Только никого это ни разу не остановило от жарки шашлыка.

  • 31.05.16 22:40 ВЭЛ#579147
    Проверяющие и штрафующие у нас всегда найдутся.Был бы повод.А ведь достаточно в школах на уроке зоологии поведать деткам ,какая гадость может уместится в их очаровательных животиках от приёма внутрь недопечённой свинины. Да после этого они за один стол со своими родителями не сядут. .

  • 31.05.16 15:04 Клара#579135
    ВЭЛ (2016-05-31 10:36)В Наташинском парке обустроена пикниковая зона.Вот и тянуться туда любители мяса с дымком.
    Что касаемо Малаховской лесополосы ,так она не входит в зону повышенной опасности.Знаю точно -Торбеево в этом списке.
    А вообще тема по пожарной безопасности в московской области ,как мне кажется ,очень связана с политикой.Грядут такие карательные меры. Столь активное нагнетание страстей , практически на пустом месте, невольно наводят на мысль ,что кому то очень выгодно переложить с себя ответственность на наши плечи.
    Одно время сделали столы под большой ивой, но, додумались, уже давно убрали. Никакой пикниковой зоны нет в Наташинском парке. Более того, со всех сторон при входе в парк на забор повесили таблички "разведение костров и мангалов запрещено". Видимо, народ ржет (как вы выразились в другом сообщении ) на этими табличками тоже... Как-то прошла по парку часа в два, насчитала около 60 мангалов. Плюс еще те, которые придут позже. Иногда огонь на полметра, а потом еще эти отдыхающие вываливают угли, причем, такое впечатление, что каждый старается оставить свою новую кучу. Поскольку дома все строят и строят рядом с парком, скоро вместо травы будут сплошные черные полянки, если не будет проверяющих и штрафующих.

  • 31.05.16 12:39 rodya#579123
    ВЭЛ (2016-05-31 10:36)В Наташинском парке обустроена пикниковая зона.Вот и тянуться туда любители мяса с дымком.
    Это где это она обустроена?
    Огонь разводят и на берегу пруда, и в густом лесу и чуть ли не на пешеходных дорожках.
    Ни разу проверяющих там не видела.

  • 31.05.16 12:36 Мilena 1#579121
    ВЭЛ (2016-05-31 10:36)В Наташинском парке обустроена пикниковая зона.Вот и тянуться туда любители мяса с дымком.
    Что касаемо Малаховской лесополосы ,так она не входит в зону повышенной опасности.Знаю точно -Торбеево в этом списке.
    А вообще тема по пожарной безопасности в московской области ,как мне кажется ,очень связана с политикой.Грядут такие карательные меры. Столь активное нагнетание страстей , практически на пустом месте, невольно наводят на мысль ,что кому то очень выгодно переложить с себя ответственность на наши плечи.
    По-вашему в Малаховском лесу деревьев нет, а также сухостоя, теперь уже сухоповала, не убранного со времён ледяного дождя 2010 г.? Странные данные.

  • 31.05.16 11:10 ВЭЛ#579112
    Вы бы ещё предложили Лене Летучей из "Ревизорро" посетить сею площадку.Народу было бы над кем поржать.

  • 31.05.16 10:40 nnn#579108
    ВЭЛ (2016-05-31 10:36)В Наташинском парке обустроена пикниковая зона.
    Весь парк пикниковая зона! Жарьте где хотите....

  • 31.05.16 10:36 ВЭЛ#579107
    В Наташинском парке обустроена пикниковая зона.Вот и тянуться туда любители мяса с дымком.
    Что касаемо Малаховской лесополосы ,так она не входит в зону повышенной опасности.Знаю точно -Торбеево в этом списке.
    А вообще тема по пожарной безопасности в московской области ,как мне кажется ,очень связана с политикой.Грядут такие карательные меры. Столь активное нагнетание страстей , практически на пустом месте, невольно наводят на мысль ,что кому то очень выгодно переложить с себя ответственность на наши плечи.

  • 31.05.16 10:35 nnn#579106
    rodya (2016-05-31 09:06)Какой такой режим?
    В Наташинский парк зайти невозможно-срубает запахом шашлыка пожаренного....
    Ужас!!!! Дым коромыслом! К нам в парк пожарить шашлыки едут из Москвы,там в парках это действие)))) запрещено.