Телеграм

УК Люберец оштрафовали на 300 тыс руб из-за плохого состояния газопровода

Госжилинспекция Московской области потребовала привести в порядок внутридомовое газовое оборудование (ВДГО) в четырех домах Люберец, управляющие компании, обслуживающие эти дома, заплатили почти 300 тысяч рублей штрафов за нарушения, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Управляющие организации городского округа Люберцы исполнили требования Госжилинспекции о приведении в порядок внутридомового газового оборудования в четырех многоквартирных домах. Предписания в полном объеме исполнили АО «Комбинат ЖКХ и благоустройства поселка Красково», а также товарищество собственников жилья «Малахит». Обе УК заплатили штрафы почти 300 тысяч рублей», - сказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков. 

Он уточнил, что ТСЖ «Малахит» допустило нарушение в покраске наружного газопровода дома №4 по улице Кирова в поселке Малаховка. Госжилинспекция предписала устранить нарушение в течение полутора месяцев. За нарушение правил безопасного использования и содержания внутридомового газового оборудования на «Малахит» был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей. Предписание было исполнено в срок.

«Управляющей компании «Комбинат ЖКХ и благоустройства поселка Красково» пришлось в течение двух месяцев привести в порядок ВДГО 3 многоквартирных домов - №№13 и 21 в поселке КСЗ, а также дома №5А на улице Федянина. Здесь отслоившаяся краска на газовых трубах обошлась УК и ее должностным лицам в 6 штрафов на общую сумму 255 тысяч рублей», - пояснил Соков.

Он подчеркнул, что эксплуатация газового оборудования требует особых мер безопасности. И ответственность за нарушение этих требований с 2017 года стала гораздо серьезнее, суммы штрафов кратно увеличились.

«Управляющая компания должна активно взаимодействовать со специализированными организациями при проведении технического обслуживания ВДГО. Кроме того, необходимо регулярно красить трубы, чтобы защищать их от коррозии, проверять работоспособность вентканалов, обследовать подвалы и технические этажи на загазованность», - добавил Соков

Комментарии

DM
• 19.02.13 14:06,  #420393
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5655

"в ближайшее время в Люберецком районе активистами движения «Молодая гвардия» при поддержке городской администрации начнет работу «Школа молодого блоггера». Надеемся, что в будущем это поможет нам в решении многих важных партийных задач."
=========================================
Напомнило....
_КОТ_
• 19.02.13 14:20,  #420401
_КОТ_
Сообщений: 302
Место жительства:
Красная Горка-8а
Статус: оффлайн
Фабрика блого-ботов, выполненных в форм-факторе живого человека.
A.Иванов
• 19.02.13 14:21,  #420403
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В противовес молодым жуликам надо открыть "Школу хакера"!
DM
• 19.02.13 14:22,  #420407
DM
Сообщений: 16416
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2013-02-19 14:21):
В противовес молодым жуликам надо открыть "Школу хакера"!

Лучше "школу антиблоггера молодой гвардии"
A.Иванов
• 19.02.13 14:27,  #420408
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата DM (2013-02-19 14:22):

Лучше "школу антиблоггера молодой гвардии"

Для начала предлагаю внедриться в их блогерское логово, чтобы ещё быстрее показать степень идиотизма данной затеи!
Стерегущий
• 19.02.13 14:37,  #420416
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Интересно, а будут ли участвовать в этой затеи люберцкие последыши жуликов и воров?
Например, как будет исполнять указание некий новиков, числящийся в администрации ответственным за молодёжь (!?)?
Какова будет реакция Любернета?
Возрастёт ли количество провластных троллей на форумах?
Morgan
• 19.02.13 14:41,  #420419
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Стерегущий (2013-02-19 14:37):
Интересно, а будут ли участвовать в этой затеи люберцкие последыши жуликов и воров?
Например, как будет исполнять указание некий новиков, числящийся в администрации ответственным за молодёжь (!?)?
Какова будет реакция Любернета?
Возрастёт ли количество провластных троллей на форумах?

Кто такой Новиков? От Люберецкого района же не Новиков ездил
zvezdochet
• 19.02.13 14:44,  #420422
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
а если человек реально минусует или спорит с попозицией и типа того из-за своей личной убежденности (права на которые он имеет) он что будет признан "нашинским" троллем?..тогда это дискримнация и правозащитники которые такого человека обвиняют являются такими же трллями+оборотнями
zvezdochet
• 19.02.13 14:46,  #420425
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
эта инструкция - бред и является диверсией и цель ее как можно больше рассорить на форумах людей
rindex
• 19.02.13 15:15,  #420434
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Да обычная тема, когда на форумах появляются личности с несколько иной точкой зрения. В ЖЖ уже давно идет с ними борьба) Нужно понимать, одно - когда человек пишет от себя, другое - ему рекомендуют или заставляют. Тем более, если судить по ЖЖ, там расценки на заказные сообщения не шибко высокие (10-15 руб/шт). Не уверен, что у нас будут такие же)

Старожилы форума вспомнят предыдущие выборы и что у нас творилось. Сколько новичков сидело на форуме и сколько компромата на обе стороны сливалось)

ВСЕ ГОТОВЯТСЯ К ОСЕНИ 2014-го)




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts