Телеграм

Более 580 юношей пройдут строевую подготовку в рамках учебно?полевых сборов в Люберцах

Для десятиклассников городского округа Люберцы в понедельник начались учебно-полевые сборы, в них принимают участие более 580 юношей, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В понедельник он принял участие на торжественном открытии учебно-полевых сборов и сказал слова напутствия юношам.

«В течение пяти дней 586 юношей пройдут обучение по строевой, огневой, тактической, медицинской подготовке, познакомятся с основами радиационной, химической, биологической защиты войск. Также в ходе сборов будут проводиться мероприятия по военно-профессиональной ориентации. Не так давно мы с вами отмечали 73 годовщину Великой Победы. Мы – наследники великих героев, и никогда не должны забывать об этом! А обязанность каждого парня – вырасти настоящим мужчиной! Смелым, сильным, умным. Надеюсь, учебно-полевые сборы вам в этом помогут! Желаю вам успехов и хорошей подготовки!» - сказал Ружицкий.

Он уточнил, что учебные сборы организуют в основном при образовательных учреждениях. Традиционно на территории 1-го отдельного стрелкового Семеновского полка воинской части №75384 в деревне Зюзино Московской области сборы проводят гимназии №№46, 56 и школа №52.

«По результатам сборов участникам выставят оценки, которые будут учитываться при подведении итогов за весь курс обучения в образовательном учреждении. Для тех, кто по уважительным причинам не смог принять участие в сборах, будет организовано теоретическое изучение соответствующих материалов и сдача зачетов», - добавил Ружицкий.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts