Телеграм

Волонтеры в Люберцах провели акцию в поддержку губернатора

Поблагодарить, обозначить проблемы, предложить варианты их решения. Волонтеры организовали акцию в сети Интернет, где любой житель Московской области может дать оценку работе губернатора Андрея Воробьева. Вышли активисты и на люберецкие улицы. Как они выявляли народное мнение, увидела и наша съемочная группа.

Наталья Муравьева, заместитель руководителя сообщества «Мама оффлайн»:
Спасибо огромное за то, что поверили в нас и дали нам возможность для реализации наших идей

Наталья Муравьева – молодая мама. Еще будучи беременной, она поняла, что должна научить других женщин не прятаться дома за колясками и пеленками, а выходить всей семьей на праздники, радоваться жизни и обмениваться опытом с другими родителями. Так появилось движение «Мама оффлайн», которое поддержал губернатор Андрей Воробьев.

Наталья Муравьева, заместитель руководителя сообщества «Мама оффлайн»:
Более 2,5 лет назад в парке «На Наташинских прудах» мы лично познакомились с Андреем Юрьевичем. Мы действительно увидели, несмотря на то, что людей было много, и погода была интересная, мы почувствовали личное участие в каждой проблеме, в каждой просьбе. С тех пор «под защитой губернатора» — это про наше сообщество.

Юноши и девушки со смартфонами в руках – активисты, которые решили узнать у местных жителей, как те оценивают работу губернатора. В сети Интернет они организовали акцию: в коротких видеороликах люди могут поблагодарить Воробьева или обозначить проблемы, которые, по их мнению, еще есть в области.

Жительница г. Люберцы:
Добрый день, Андрей Юрьевич. Меня зовут Надежда. Я мама троих детей. К счастью все мои дети посещают детский сад, но я знаю, что у моих друзей существует проблема: они не получают места в детские сады для детей ясельного возраста.

Цель движения – собрать «статистику» по вопросам, которые больше всего волнуют жителей того или иного муниципалитета. Самые острые будут приняты в работу. Такая акция – еще один способ принять реальное участие в благоустройстве своего города.

Александр Печенегин, волонтер:
Если вы увидите волонтеров около таких плакатов, или вас спросят, каково это – жить в Подмосковье. Не бойтесь отвечать. Не бойтесь говорить, если есть какие-то проблемы. Не бойтесь благодарить. Мы создаем общественную картинку, чтобы понимать, что сделано, а на что нужно обратить внимание.

Уже отснято более 2,5 тыс. видеороликов. Найти их и принять участие во флэшмобе можно до конца августа по хэштэгу «aюready».

Александра Томей, Петр Пономаренко www.lrt.tv

Комментарии

Священник Александр
• 19.10.13 15:49,  #466102
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
На мобильники прихожан подросткового возраста стали приходить смс-ки, призывающие юношей и девушек "русской и славянской внешности" принять участие в защите "родной земли" от мигрантов. Кому это выгодно? Вчера в подъезде нагрянули полицейские в одну из квартир, где проживают гастарбайтеры, кого-то забрали. Началось!
rekrut
• 19.10.13 15:55,  #466103
rekrut
Сообщений: 53
Место жительства:
Сталинская
Статус: оффлайн
Вы Батюшка на проповеди обратитесь к прихожанам -пора наверно а? Мы поддержим
zvezdochet
• 19.10.13 15:56,  #466104
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
http://www.tvc.ru/news/show/id/19501

13:48, 19 ОКТЯБРЯ 2013
В подмосковных Люберцах предотвращена массовая драка
zvezdochet
• 19.10.13 15:58,  #466105
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
интересно спросить у форумчан, которые призывают наводить "порядок", кто своего несовершеннолетнего ребенка снабдит маской и битой и отправить в толпу дерущихся?
Священник Александр
• 19.10.13 16:02,  #466107
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата rekrut (2013-10-19 15:55):
Вы Батюшка на проповеди обратитесь к прихожанам -пора наверно а? Мы поддержим

Уже говорю о том, чтобы берегли детей от провокаций. В то же время, пришло для русских время проявить свою социальную и политическую активность, но не на поприще эскалации межэтнической вражды, от чего нас да избавит Бог!
A.Иванов
• 19.10.13 23:38,  #466179
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как не прискорбно звучит, но иного пути нет! "Государство" в лице ублюдочных властей самоустронилось от решения проблем, которое само же и породило!
Люди сами пытаются наводить порядок в своей стране.
И это похвально! Пусть так, неуклюже, но порядок будет наведён!
sprint
• 19.10.13 23:48,  #466181
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
Свят ну ты если что, с нами?
sprint
• 19.10.13 23:55,  #466182
sprint
Сообщений: 1285
Место жительства:
Люберцы,ул. Мира 7А
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2013-10-19 23:38):
Как не прискорбно звучит, но иного пути нет! "Государство" в лице ублюдочных властей самоустронилось от решения проблем, которое само же и породило!
Люди сами пытаются наводить порядок в своей стране.
И это похвально! Пусть так, неуклюже, но порядок будет наведён!

Блин не увидел комент сверху.. Аля твой. Такая тема была и раньше. Аля викинги. Страна развивается, а потом чо а то что по истории в России войны шли каждые пол века. И мы воюем а запад ждет. У нас война выигрывалась часто. Но потом перерыв идет. Нам дают время восстановится. вторая мировая погибли русские больше. после вмв нам дали оклематься. Но слишком стало много легионеров которые как наемники...... (гм пора книгу писать)))) p/s sprint
Вегас
• 20.10.13 00:29,  #466184
Вегас
Сообщений: 2557
Место жительства:
Люберцы, Москва
Статус: оффлайн
Полиция пресекла драку в подмосковных Люберцах, задержаны около 80 человек
19 октября 2013 года 12:58 | В России

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU - Подмосковная полиция пресекла массовую драку в подмосковных Люберцах, задержаны 78 человек, большинство из них - несовершеннолетние, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области. "Накануне сотрудники полиции города Люберцы пресекли массовую драку, задержав 78 человек, 60 из них - несовершеннолетние", - сказал сотрудник пресс-службы.


Он отметил, что подмосковные полицейские заранее получили оперативную информацию о готовящемся правонарушении, что позволило его не допустить. Загодя в различные отделы полиции Люберец прибыли психологи, социальные педагоги и сотрудники прокуратуры.


Представитель главка сообщил также, что в отношении родителей двух несовершеннолетних были составлены административные протоколы по факту нахождения их детей в нетрезвом виде. Кроме того, на 18 взрослых, также задержанных полицией, было составлено 20 протоколов, в основном - по фактам нахождения в общественном месте в нетрезвом виде.


Установлен предполагаемый организатор пресеченной драки, который распространял информацию о ней в Интернете.



Вечером 18 октября молодые люди приехали в Люберцы в масках и с битами. Их целью было «бить мигрантов». Однако сотрудники полиции заранее знали о готовящихся погромах, поэтому сумели вовремя пресечь массовую драку.

«Все процессуальные действия с доставленными проводились в присутствии педагогов-психологов и сотрудников прокуратуры, а также родителей и законных представителей несовершеннолетних», - подчеркнули в пресс-службе МВД.

Представитель главка сообщил также, что в отношении родителей двух несовершеннолетних были составлены административные протоколы по факту нахождения их детей в нетрезвом виде.

Напомним, что на днях в московском микрорайоне Новокосино было совершено групповое изнасилование 55-летней женщины.
Пострадавшая сама обратилась в полицию, сообщив, что вечером во дворе дома №20 по Суздальской улице на неё напали трое мужчин «неславянской внешности».
Кристинка
• 20.10.13 00:46,  #466185
Сообщений: 461
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вы решили все новости переписать? Меня больше волнует, что на ВУГАХ? Раньше тихо наркоши кололись, а теперь с нас революция началась? Жуть. Страшно. Мерзко.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts