Телеграм

Акция «Лес Победы» прошла в городском округе Люберцы

Более 23 тысяч жителей городского округа Люберцы приняли сегодня участие в акции «Лес Победы». На 258 площадках было посажено около 8,5 тысяч деревьев и кустарников. В акции приняли участие ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Министерства ЖКХ Московской области, Общественной палаты округа, депутатский корпус.

Старт акции дал глава муниципалитета Владимир Ружицкий и участник ВОВ, военный лётчик Георгий Новиков.

«Я приветствую всех люберчан, принимающих участие в сегодняшней акции «Лес Победы»! Эта акция - дань памяти всем защитникам нашей страны! В такую погоду – грех сидеть дома! Давайте с пользой проведем время и сделаем наш округ ещё красивее!», - сказал Владимир Ружицкий.

В этот день во дворах, парках и скверах, на территориях образовательных учреждений, промышленных и торговых организаций было высажено порядка 8,5 тысяч деревьев и кустарников. Это саженцы клена, липы, рябины, березы, сирени, спиреи. На улицы Люберец вышли более 23 000 человек. Среди них – ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители Общественной палаты округа, молодежных и общественных объединений, депутатский корпус, работники торговых и промышленных предприятий, ресурсоснабжающих организаций.

В одном из дворов в микрорайоне «Красная горка» к люберчанам присоединился представитель Министерства ЖКХ Московской области Александр Мирошниченко. Для юных жителей там были организованы игры и эстафеты.

Воспитанники детского сада «Белоснежка» вместе с главой округа Владимиром Ружицким, родителями и воспитателями высадили во дворе учреждения аллею сирени в честь Великой Победы 1945 года. В память о воинах, павших на фронтах Второй мировой, участники акции выпустили в небо воздушные шарики. Всего в Люберцах к акции «Лес Победы» присоединились 88 садов и школ округа.

На основных площадках акции в этот день дежурили волонтеры, представители народной дружины. Участников угощали горячим чаем и выпечкой.

www.lubreg.ru



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts