Телеграм

Студенты пройдут практику в администрации Люберцы

Церемония подписания договора между администрацией городского округа и руководством Гуманитарно-социального института о проведении практики студентов прошла в Люберцах. Что получат будущие специалисты и какие профессии освоят в нашем сюжете.

Мария Кузмичева, корреспондент:
«Уже в ноябре этого года в здании администрации г.о.Люберцы 100 студентов Гуманитарно-социального института будут проходить практику по профессиям «Менеджмент» и «Муниципальное и государственное управление».

О прохождении студентами практики своими подписями скрепили деловой союз глава округа Владимир Ружицкий и Ректор института Людмила Логинова. Как отметил глава в стенах администрации ребята получат бесценный практический опыт, навыки и знания, которые, безусловно, пригодятся им в будущей работе.

Владимир Ружицкий, глава г.о.Люберцы:
«Те, кто начинает работать с азов, внизу, неважно это муниципалитет, возможно, какие-то предприятия, и даже неплохо кто-то поработана предприятии, а потом перешел работать в какие-то муниципальные структуры, в государственные. Это другой опыт. И у таких людей, повторяю, как правило, все получается».

Кроме того, у ребят есть возможность влиться в штат. Но это в том случае, если практика будет пройдена на «отлично», а также, если студент зарекомендует себя с лучшей стороны. Как отметила Людмила Логинова, у ребят есть все шансы, ведь они получают знания у высококвалифицированный педагогов, большая часть из которых доктора, кандидаты наук и академики.

Людмила Логинова, ректор Гуманитарно-социального института:
«Я хочу от лица всех сидящих в зале заверить руководство нашего Люберецкого городского округа в том, что студенты не подведут, и мы, профессорско-преподавательский состав, отвечаем за качество образования и мы не подведем».

На сегодняшний день в ГСИ обучаются около тысячи человек. Ребята осваивают такие направления, как: государственное и муниципальное управление, психолого-педагогическое образование, юриспруденция, земельно-имущественные отношения, право и организация социального обеспечения, а также финансы. На церемонии также присутствовали и сами учащиеся. Студентка Снежана Шарапкова, от лица всех ребят также присоединилась к беседе.

Снежана Шарапкова, студентка Гуманитарно-социального института:
» При вашей помощи и поддержке администрация города и другие муниципальными учреждениями округа скоро в своих стенах выйдет квалифицированных специалистов в лицах наших студентов. Спасибо».

Напомним, данная практика проходит не впервые. Как отметил Владимир Ружицкий, сотрудники администрации планируют принимать ежегодно более 70 студентов.

Мария Кузмичева, Сергей Гвоздев, www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts