Телеграм

Экскурсия на Торбеевский полигон твердых бытовых отходов

Экскурсия на Торбеевский полигон твердых бытовых отходов была организована руководством по просьбе общественных организаций г.о. Люберцы и Московской области, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Сегодня директор полигона Сергей Михайлович Котенко рассказал о том, как идет модернизация полигона Торбеево. Был показан весь производственный цикл, начиная с диспетчерской, оснащенной радиационной рамкой; осмотром самого тела полигона и заканчивая сортировочным предприятием и складом с вторсырьем. В этой экскурсии участвовали активисты областной общественной организации «Эко-сила» во главе с Анатолием Башиловым, народного экологического совета г.о. Люберцы, жители д. Торбеево, члены Общественной палаты округа, депутаты, а также представители администрации. Мы увидели, что полигон работает открыто, для жителей и общественников были даны ответы на волнующие вопросы», - рассказала заместитель начальника управления по экологии Елена Романова.

По словам Сергея Котенко, годовой объем принимаемых отходов – 370 тыс. тонн, работа идет строго по договорам, их заключено 88. Составлен список машин от организаций, заключивших договоры. В настоящее время идет строительство ангара с весовой и мойкой колес, уже через месяц каждая машина будет проходить через этот объект.

Отдельная тема – дегазация. С этой целью в теле полигона будет пробурено более 70 скважин, по трубам, установленным по специальной технологии, свалочный газ будет выходить наружу, появится возможность использовать его для энергетических нужд самого предприятия. Иностранные инвесторы с 2017 года в России по этой теме не работают, поэтому заключен договор с предприятием из Санкт-Петербурга. «Дегазация позволит улучшить ситуацию с запахами, уменьшит их. Дегазация, как известно, осуществляется и после закрытия полигона, как это происходит в Кучино. Наш инвестиционный контракт рассчитан до 2022 года», - дополнил Сергей Котенко.

Своим мнением поделился руководитель общественной организации «Эко-сила» Анатолий Башилов: «Наша организация создана после закрытия полигона Кучино в Балашихе. Торбеево – это уже 22-й полигон в Московской области, куда мы приехали с проверкой. Сразу скажу, что здесь ситуация лучше, чем в других местах, чувствуется, что его владельцы стараются минимизировать вред окружающей среде. Но есть системные проблемы: дегазация и недостаточный объем сортировки мусора. Их надо решать», - сказал эколог.

https://www.infolyubertsy.ru/news/2054242

Комментарии

бабушка икс
• 29.03.15 16:39,  #539060
Сообщений: 577
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
У подростков очень неустойчива психика или родители отругали девочку за очередную двойку
Лионель
• 30.03.15 03:08,  #539081
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Ужасно. Может нераздделённая любовь. Возраст первой юношеской влюблённости.
nat67
• 30.03.15 09:38,  #539085
nat67
Сообщений: 865
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Посмотрите на томилинском форуме, там есть сообщение что она уже пыталась покончить собой в 13 году, она жила на птицефабрики, в Томилино. Тема несчастный случай, там могут просматривать даже кто не зарегистрирован на форуме.
mistake1982
• 01.04.15 18:05,  #539488
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
С форума томилино:

30.3.2015, 21:51
Нет. Это другая девушка.. Совсем другой дом, в котором пятерочка. Мама работает у нас в ДШИ №3, преподает гитару - потрясающая , жизнерадостная, верующая женщина, талантливый педагог.. Ужасное горе для семьи.. Не верю, что она выпрыгнула из окна, уверена, что выпала случайно.
Сегодня узнала на работе, и плохо стало... В школе все в шоке.. Одноклассники бегают носят цветы, собирают помощь , все хотят помочь.. НО КАК ТЕПЕРЬ ПОМОЖЕШЬ....




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts