Телеграм

В Люберцах увеличилось количество ДТП с участием детей

На территории обслуживания люберецкой ГИБДД зафиксирован рост детского дорожно-транспортного травматизма. С начала этого года на дорогах городских округов Люберцы, Дзержинский, Лыткарино и Котельники произошло 8 аварий с участием несовершеннолетних. О наиболее частых причинах таких ДТП и мерах по их предупреждению наш следующий сюжет.
Столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов – наиболее распространенные виды ДТП с участием несовершеннолетних. Как показывает анализ происшествий, виновниками всех 8 аварий, произошедших в этом году, являются водители. Наибольшее количество пострадавших детей зарегистрировано в Люберцах.

Александр Лобойко, заместитель начальника ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое»:
«Мы имеем рост детского дорожно-транспортного травматизма, по цифрам небольшой 7-8, это по итогам 4 месяцев, но, в любом случае, это 14%. На сегодняшний день рост имеет именно по дням недели таким, как среда, четверг и суббота. Обосновать субботу мы можем, потому что это выходной день, дети на улице находятся, а вот среду и четверг обосновать с учётом небольшого массива информации мы не можем».
Чтобы избежать несчастных случаев сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим, а также не забывать о правилах проезда пешеходных переходов. Кроме того, инспекторы советуют одевать детей в яркую одежду и пользоваться светоотражающими элементами. Родителям следует почаще напоминать школьникам о правилах безопасности на дорогах, как показывает статистика, чаще всего в ДТП попадают дети от 7 до 16 лет.

Луиза Егиазарян. Сергей Гвоздев. www.lrt.tv

Комментарии

Александрр
• 18.01.14 20:15,  #479963
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот они последствия " дачной амнистии.".
Хотели как лучше для дедушек и бабушек, а выиграли мошенники которые под маской хибарок понастроили БигБэны, а потом и продали их....
==Хотя думаю те кто покупали тоже в курсе были....
Хотели за копейки рупь иметь.
rodya
• 18.01.14 21:08,  #479973
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
"Меня обманывать несложно, я сам обманываться рад" (с).
никогда не поверю, что люди, вступающие в подобную сомнительную авантюру, не знали, чем это можэет закончится.
КАк говориться, бесплатный сыр только в мышеловке...
Зяма
• 18.01.14 21:55,  #479979
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата rodya (2014-01-18 21:08):
"Меня обманывать несложно, я сам обманываться рад" (с).
никогда не поверю, что люди, вступающие в подобную сомнительную авантюру, не знали, чем это можэет закончится.
КАк говориться, бесплатный сыр только в мышеловке...


В свидетельстве у них написано что они владеют ДОЛЕЙ значит
никто из них не может продать свою долю пока не предложит её всем соседям и не получит письменный ответ
никто из них не может прописать в свою долю никого без разрешения всех сособственников.
rodya
• 18.01.14 22:21,  #479982
rodya
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 3яма (2014-01-18 21:55):


В свидетельстве у них написано что они владеют ДОЛЕЙ значит
никто из них не может продать свою долю пока не предложит её всем соседям и не получит письменный ответ
никто из них не может прописать в свою долю никого без разрешения всех сособственников.

Какой бред!
Добровольно ввязаться в это...Ну я не знаю. Что там такого наобещали, чтобы на таких условиях покупать жилье?
Лионель
• 18.01.14 23:16,  #479990
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Мне этих дольщиков немного жалко. Ведь в эти доли деньги вложены и немалые.
Milena1
• 19.01.14 00:02,  #480007
Сообщений: 1136
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2014-01-18 23:16):
Мне этих дольщиков немного жалко. Ведь в эти доли деньги вложены и немалые.

Лионель, жалость унижает. Прежде чем деньги вкладывать, нужно все проверять сто раз, в нашей стране надеяться ни на кого нельзя, только на себя.
alex5550
• 19.01.14 00:07,  #480008
alex5550
Сообщений: 2494
Место жительства:
Центр
Статус: оффлайн
Цитата Milena1 (2014-01-19 00:02):

Лионель, жалость унижает. Прежде чем деньги вкладывать, нужно все проверять сто раз, в нашей стране надеяться ни на кого нельзя, только на себя.


В Удельной подобные 2 дома расположены в экологичной частной дачной зоне. Так что, у тех, кто якобы "не знал"...всё таки были корыстные доводы. Вроде бы квартиру купил, а по делу, часть дома. А там на дурака - может прокатит.
Bonya
• 19.01.14 14:03,  #480061
Bonya
Сообщений: 1272
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
В свое время, года 3-4 назад нам предложили однушку в таком доме, вроде в Красково, цена была очень заманчивой, что меня и насторожило... начала выяснять... все поняла и от покупки сразу отказалась. Так что эти люди все знали, но решили, что на авось проскочит... недорого и комфортно... но ведь могли предположить, что гемор потом вылезет, да и инет в помощь в наше то время.
Хотя и сейчас хватает таких "умных", полгода назад племянник коллеги таким образом хотел купить в Щелково однушку за 700 т.р., быстро взял кредит, побежал всю сумму оплатил и начал ждать... но застройщик с деньгами свалил... а ведь можно было помониторить и сразу отказаться от этой аферы... нет... люди хотят халявы, да еще и молчал, чтобы не сглазили... пока уже окончательно не понял, что кинули его.
Milena1
• 19.01.14 14:08,  #480063
Сообщений: 1136
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Bonya (2014-01-19 14:03):
В свое время, года 3-4 назад нам предложили однушку в таком доме, вроде в Красково, цена была очень заманчивой, что меня и насторожило... начала выяснять... все поняла и от покупки сразу отказалась. Так что эти люди все знали, но решили, что на авось проскочит... недорого и комфортно... но ведь могли предположить, что гемор потом вылезет, да и инет в помощь в наше то время.

Про Красково не слышала, а в Малаховке и Томилино такие дома точно есть, и люди в них живут пока...
Bonya
• 19.01.14 14:14,  #480065
Bonya
Сообщений: 1272
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Milena1 (2014-01-19 14:08):

Про Красково не слышала, а в Малаховке и Томилино такие дома точно есть, и люди в них живут пока...

Предлагали в Красково, и причем, дом был построен и все квартиры заселены, оставалось на тот момент несколько однушек. Но я перестраховщица, поэтому спешить не стала, о чем потом не пожалела.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts