В Томилине электричка насмерть сбила женщину с ребенком

 В Подмосковье расследуют обстоятельства трагедии в Томилине. Недалеко от железнодорожной платформы на перегоне "Люберцы-1 — Быково" электричка насмерть сбила молодую женщину с годовалым ребенком. Как сообщили программе "Вести-Москва" в Управлении транспортной полиции, в среду вечером женщина с тремя детьми переходили пути в неположенном месте, всего в 150 метрах от специального подземного тоннеля. От удара мать и один из малышей получили смертельные травмы и погибли на месте.

"Также травмированы двое детей 3 и 6 лет. Дети доставлены в больницу. В настоящий момент выехали следователи, с детьми тоже проводятся следственные мероприятия. Сейчас все устанавливается в рамках возбужденного уголовного дела", — рассказал заместитель руководителя Восточного следственного отдела Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России Дмитрий Карцев.

Пока на месте ЧП работали оперативники, транспортное сообщение на этом участке было нарушено. Уже установлены свидетели трагедии, с их помощью следствие рассчитывает уточнить, почему женщина с детьми оказалась на путях.

Смотреть видео (новое окно)

www.vesti.ru





Комментарии

  • 31.01.15 00:04 Hella#531352
    Мilena 1 (2015-01-30 23:54)Я тоже туда в школу ходила, и мне всегда казалось, что Советская очень далеко. А теперь кажется, что не так уж и далеко. Наверное ощущения ребенка и взрослого не одинаковы.
    Мне тоже казалось далеко. А ещё на той улице-которую-не помню, была чудесная незамерзающая и непересыхающая лужа, и когда не надо было торопиться в музыкальную, эту лужу можно было измерять...да.
    В общем, брата мама отдала в 48 школу, ибо боялась именно этого пути(через ж/д).

  • 30.01.15 23:54 Мilena 1#531349
    Hella_V (2015-01-30 23:35)Нет, на Советскую там ближе. По крайней мере, мне всегда так казалось. Шла до конца магазинов, переходила пути и по улице(не помню названия) по прямой до маленькой школы. Потом, когда в 4 класс перешла, в большую школу ходила уже по переходу.
    Опасно - да. Но во-первых, не задумывалась в силу возраста, во-вторых, была внимательной и ответственной. Жуть в общем.
    Я тоже туда в школу ходила, и мне всегда казалось, что Советская очень далеко. А теперь кажется, что не так уж и далеко. Наверное ощущения ребенка и взрослого не одинаковы.

  • 30.01.15 23:35 Hella#531339
    Мilena 1 (2015-01-30 23:31)Это было опасно, там же тоннель всегда был, а вы путь себе удлинняли.
    Нет, на Советскую там ближе. По крайней мере, мне всегда так казалось. Шла до конца магазинов, переходила пути и по улице(не помню названия) по прямой до маленькой школы. Потом, когда в 4 класс перешла, в большую школу ходила уже по переходу.

    Опасно - да. Но во-первых, не задумывалась в силу возраста, во-вторых, была внимательной и ответственной. Жуть в общем.

  • 30.01.15 23:31 Мilena 1#531338
    Hella_V (2015-01-30 23:16)Нет, я ходила в сторону Удельной, противоположную от переезда. Сейчас вот думаю - ужас какой. И это мама не знала....
    В данном случае - перегородить - это единственный способ спасти жизни. Я так думаю.
    Это было опасно, там же тоннель всегда был, а вы путь себе удлинняли.

  • 30.01.15 23:16 Hella#531332
    Мilena 1 (2015-01-30 23:07)Пути, наверное, через бывший переезд переходили. Раньше, когда там будка стояла и был переезд, тетки- железнодорожницы многих спасали. А вообще в Малаховке очень много людей под поезд попадало. Теперь 2 подземных перехода и кажется, что все закрыто, но на самом деле во многих местах есть лазейки и люди всё равно переходят в неустановленных местах. Малаховку, как и Томилино, так замечательно разделили на 2 части, и чтобы попасть с северной стороны на южную нужно ехать через Люберцы на машине, или 2-мя маршрутками до станции, переходить на ту сторону и ехать дальше на маршрутке (например, в пол-ку на МЭЗ). Так и Томилино перегорожено отбойниками и запретом левых поворотов. Все перегородить, загородить и запретить.
    Нет, я ходила в сторону Удельной, противоположную от переезда. Сейчас вот думаю - ужас какой. И это мама не знала....
    В данном случае - перегородить - это единственный способ спасти жизни. Я так думаю.

  • 30.01.15 23:07 Мilena 1#531327
    Hella_V (2015-01-30 22:47)Жалко всех.
    Но, слушайте, должна же быть какая-то ответственность.... я когда-то ходила в школу с улицы Комсомольской в Малаховке в маленькую 46-ю школу на улицу Советскую, мне было 8-9 лет, ходила через пути, переход игнорировала....но кого ж было бы винить, если что-нибудь случилось? Только себя, увы. ((((
    По теме - заборы всё же надо поставить вдоль ж/д.
    Пути, наверное, через бывший переезд переходили. Раньше, когда там будка стояла и был переезд, тетки- железнодорожницы многих спасали. А вообще в Малаховке очень много людей под поезд попадало. Теперь 2 подземных перехода и кажется, что все закрыто, но на самом деле во многих местах есть лазейки и люди всё равно переходят в неустановленных местах. Малаховку, как и Томилино, так замечательно разделили на 2 части, и чтобы попасть с северной стороны на южную нужно ехать через Люберцы на машине, или 2-мя маршрутками до станции, переходить на ту сторону и ехать дальше на маршрутке (например, в пол-ку на МЭЗ). Так и Томилино перегорожено отбойниками и запретом левых поворотов. Все перегородить, загородить и запретить.

  • 30.01.15 22:47 Hella#531324
    Жалко всех.
    Но, слушайте, должна же быть какая-то ответственность.... я когда-то ходила в школу с улицы Комсомольской в Малаховке в маленькую 46-ю школу на улицу Советскую, мне было 8-9 лет, ходила через пути, переход игнорировала....но кого ж было бы винить, если что-нибудь случилось? Только себя, увы. ((((

    По теме - заборы всё же надо поставить вдоль ж/д.

  • 30.01.15 22:40 Мilena 1#531323
    Ларио (2015-01-30 19:58)вот точно!
    В Томилино вдоль желдор идти невозможно- лед и снежная каша, никто ничего не чистит. Может ей было тяжело до этого перехода идти по такой дороге с 3-мя детьми.

  • 30.01.15 19:58 Ларио#531310
    Васаби (2015-01-30 19:40)Даже мерзко читать подобное, можно подумать что вы такая законопослушная и не когда ДАЖЕ не нарушали правила пешехода..
    сабельку в ножны уберите, а то сказку Перро напоминаете
    вот точно!