В Томилине пустырь решено превратить в каток

В Томилине Люберецкого района каток этой зимой будет сооружен в северной части поселка.

Каток, как сообщают томилинские СМИ, разместится у дома №24 по ул. Пионерской. Администрация поселка решила привести в порядок заброшенный пустырь и на его месте оборудовать каток. Поможет в организации администрация стадиона «Урожай».

Всех любителей катания по льду в Томилине будет ждать каток на 1000 кв.метров.

Его содержанием (расчисткой снега, заливкой и т.д.) займутся работники стадиона, располагающие спецтехникой и, главное, большим опытом работы со льдом.

В настоящее время решается вопрос об установке рядом с будущим катком дополнительного освещения.





Комментарии

  • 02.12.15 23:23 zvezdochet#563174
    да что там пустырь, вот октябрьский проспект... :)

  • 02.12.15 23:21 Hella#563173
    Тут такая ситуация - раньше, "до исторического материализма" , всё склонялось, потом военные придумали не склонять и все подхватили, а теперь решили по правилам действовать. Можно почитать подробнее например на сайте gramota.ru, в разделе "азбучные истины".

    Что-то ссылки не вставляются...

  • 02.12.15 22:40 Zanoza#563169
    Кажется, это правило ввели совсем недавно. Раньше не склонялись.

  • 02.12.15 21:40 Nd_18#563165
    Hella (2015-12-02 21:27)Да, по правилам русского языка, оказывается, это верно. Но нас учили , что не склоняется! И, вправду, слух режет...
    Да, раньше учили не так как сейчас. Такие правила ударения в словах появились, что язык не поворачивается так произнести. Например, фетИш, щавЕль. Или род слов - тапка - женский род. Я всегда тапок говорю - человек-паук и человек-тапок.

  • 02.12.15 21:27 Hella#563160
    Nd_18 (2015-12-02 16:29)Томилино очень даже склоняется, окончание "е" правильно. Просто звучит резко по ушам, непривычно. Мы так не привыкли склонять - в Косине, в Краскове, в Томилине - всё же говорим в конце "о".
    (Только с курсов повышения квалификации - промыли нам мозг правилами русского языка)
    Да, по правилам русского языка, оказывается, это верно. Но нас учили , что не склоняется! И, вправду, слух режет...

  • 02.12.15 20:18 nat67#563148
    Somebody (2015-12-02 17:34)Я правильно понимаю, что данный каток будет ближе со стороны Люберцы-2?
    Да правильно понимаете, ближе к станции Люберцы 2

  • 02.12.15 17:34 Somebody#563126
    Я правильно понимаю, что данный каток будет ближе со стороны Люберцы-2?

  • 02.12.15 16:29 Nd_18#563122
    Томилино очень даже склоняется, окончание "е" правильно. Просто звучит резко по ушам, непривычно. Мы так не привыкли склонять - в Косине, в Краскове, в Томилине - всё же говорим в конце "о".
    (Только с курсов повышения квалификации - промыли нам мозг правилами русского языка)

  • 02.12.15 16:03 lena2008#563116
    грамотеи, Томилино не склоняется.

  • 02.12.15 15:59 lulusha#563114
    Пустырь?!!! Как его еще не застроили????