«Вам население платит. Где деньги?»

Сегодня в люберецкой администрации прошло очередное совещание по проблемам микрорайона 7-8.

Единственной проблемой на этот раз оказались долги «теплопотребляющих объектов» перед местной котельной. По словам гендиректора «ЭнергоСтроя» Владимира Бородачева, задолженность потребителей тепла этой компании к 1 февраля достигла 62-х с лишним миллионов рублей. Более половины этой суммы – 36,59 миллионов – за управляющей компанией «ПИК-Комфорт». 15,5 миллионов должна УК «Союз-Люберцы».

По словам ведущего совещания, первого заместителя городского главы Александра Алешина, нигде в районе подобных задолженностей больше нет. При этом представитель «ПИК-Комфорта» на вопрос о причинах, заставивших накопить столь крупные долги, ответить не смог. Чем, похоже, ведущего очень удивил. «Вам же население платит. Где деньги?» - этот вопрос Александра Алешина также остался без ответа.

)

Собственная информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 21.03.14 01:01 SwetaS#490418
    Похоже, УК считают отопление по счетчикам в нарушение законодательства. А точнее, бегут впереди паровоза

  • 21.03.14 00:36 Nd_18#490414
    Кстати, реагентов в переизбытке. Пора начинать борьбу против их использования - вредят природе, здоровью и собачьим лапам.

  • 20.03.14 11:12 Vilyano#490261
    Подсчитайте. 450 квартир в доме по 2000р. за обслуживание это 900 000 р. с дома в месяц примерно. лифты обслуживать стоит- 14*10000р.= 140 000р. Остальное куда девается неизвестно! Дворников почти не видно - какая то переходящая мутная бригада, из техники у них лопаты и веники, реагентами никто не посыпает. Я согласен за такое обслуживание платить 100 рублей а не 2000!

  • 13.03.14 22:05 rindex#489279
    Жители Красной горки сделали свой ролик. Молодцы. Показывают все как есть.


  • 13.03.14 12:02 Orxideya#489143
    У нас тоже перерасчёт за февраль. По отоплению минус 700-800 руб. Прям чувствительно в минус и это приятно))

  • 13.03.14 00:10 Froggy#489068
    Hella_V (2014-03-12 19:01)А Вы по какому адресу проживаете, если не секрет? У меня квитанция не изменилась... Может вам отопление по новым правилам начислили?
    Речь шла о трешке в 7-ом мкр, который обслуживают ЭнергоСтрой и ПИК-Комфорт. И я так понимаю, что долги последней мы и наблюдаем сейчас в своих квитанциях.

  • 12.03.14 21:24 rindex#489049
    В Люберцах начались работы по перерасчету. Предварительно речь идет о перерасчетах ТОЛЬКО в пользу жителей, то есть экономия будет отображаться в квитанциях, перерасход пока нет.

    То есть все, кто получит квитанции с перерасчетом в минус по отоплению могут радоваться, те, у кого ничего не поменялось - напрячься в том плане, что в доме, вероятнее всего, был перерасход по теплу и в будущем это отразится в квитанциях в новом отопительном периоде (повод старшему по дому начать искать проблемы по утечке тепла вместе с ЖЭУ: открытые окна, двери на этажах и т.д.).

    Еще один момент - пока все "тестируется" только на домах Люберецкой теплосети. Если в дом тепло заводит другая организация, то в квитанциях также пока не будет перерасчета ни в плюс, ни в минус.

  • 12.03.14 19:12 Татусик#489034
    А у нас за февраль даже перерасчет в нашу пользу за двушку минус 921 рубль

  • 12.03.14 19:01 Hella#489030
    Froggy (2014-03-12 18:53)И это при том, что с начала 2014 года суммы в графе "Отопление" выросли в 2 раза. Раньше за трешку 76 метров платили около 1800 в месяц, а с нового года 3000 - за январь и 3800 - за февраль.
    А Вы по какому адресу проживаете, если не секрет? У меня квитанция не изменилась... Может вам отопление по новым правилам начислили?

  • 12.03.14 18:53 Froggy#489029
    И это при том, что с начала 2014 года суммы в графе "Отопление" выросли в 2 раза. Раньше за трешку 76 метров платили около 1800 в месяц, а с нового года 3000 - за январь и 3800 - за февраль.