Телеграм

Новое дошкольное образовательное учреждение появится в Люберцах

Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) получило дошкольное образовательное учреждение на ул. Шевлякова в городском округе Люберцы, сообщает Люберецкое информагентство.

«Детский сад на 200 мест готовится к вводу в эксплуатацию. Инспекторским составом на объекте была проведена проверка по извещению об окончании строительства, после устранения всех замечаний оформлен ЗОС», – приводятся в сообщении слова Артура Гарибяна.

Новое дошкольное образовательное учреждение представляет собой трехэтажное здание общей площадью 3 487 кв. метров. В здании расположены 9 групповых ячеек со спальнями и игровыми комнатами, пищеблок, залы для занятий музыкой и физкультурой, административные и бытовые помещения.

На прилегающей территории смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. Уточняется, что объект был возведен за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Строительно-инвестиционная компания «САС».

Люберецкое информагенство.

Комментарии

Nurochkad
• 14.06.13 23:04,  #444316
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Ну на... зачем в маленьком парке велодорожки. Те кто за проголосовал вообще на велосипеде когда катались - в далеком детстве не иначе...

Говорят в Москве в рабочих группах по паркам большинство составляют реальные жители, а у нас одобрямсов нагнали....
Nd_18
• 14.06.13 23:08,  #444318
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Когда кафе-то снесут окончательно, которое напротив новостройки на Коммунистической? Уже больше месяца прошло, как указание выдано. Сняли наполовину плитку и всё на этом бросили, конура стоит нетронутая. Каждый день хожу мимо, преодолеваю желание стёкла там перебить. Интересно, мне за это будет что-нибудь?
Nurochkad
• 14.06.13 23:14,  #444319
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2013-06-14 23:08):
Когда кафе-то снесут окончательно, которое напротив новостройки на Коммунистической? Уже больше месяца прошло, как указание выдано. Сняли наполовину плитку и всё на этом бросили, конура стоит нетронутая. Каждый день хожу мимо, преодолеваю желание стёкла там перебить.

Публиковали, что администрация сама снесет, а предпринимателям счет выставят. Только что-то не торопятся.
Цитата Nd_18 (2013-06-14 23:08):
Каждый день хожу мимо, преодолеваю желание стёкла там перебить. Интересно, мне за это будет что-нибудь?


Конечно будет. У нас в стране хорошего человека в тюрьму сажают, а плохому медаль дают...
ЛСВ
• 14.06.13 23:18,  #444320
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Велосипедные дорожки или лыжня в парке разве что для детей сгодятся... что не так и плохо.
Nurochkad
• 14.06.13 23:23,  #444322
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2013-06-14 23:18):
Велосипедные дорожки или лыжня в парке разве что для детей сгодятся... что не так и плохо.

Ключевой вопрос который задается всем кто говорит, что можно - проложите маршрут без вырубок и без нарушения прогулок мамочек с колясками и малыми детьми, чтобы велосипедисты не посбивали 2-3 летних малышей.
Morgan
• 14.06.13 23:24,  #444324
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Оно с пробитыми стёклами красивее не станет.
Nd_18
• 14.06.13 23:25,  #444325
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2013-06-14 23:18):
Велосипедные дорожки или лыжня в парке разве что для детей сгодятся... что не так и плохо.


Всю жизнь в парке на лыжах катались все возрасты, а вы нам такое теперь заявляете. Для великов и правда разогнаться негде, да и прохожих сшибать будут. Пешеходов-то куда девать будут? Воздушную трассу для них даёшь?
Nd_18
• 14.06.13 23:26,  #444326
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Morgan (2013-06-14 23:24):
Оно с пробитыми стёклами красивее не станет.


Каркас пластиковый и соломенное г.. поджечь - вот и будет красота.
zvezdochet
• 15.06.13 00:22,  #444331
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата Nurochkad (2013-06-14 23:23):

Ключевой вопрос который задается всем кто говорит, что можно - проложите маршрут без вырубок и без нарушения прогулок мамочек с колясками и малыми детьми, чтобы велосипедисты не посбивали 2-3 летних малышей.

думаю мамочки не откажут своим детккм тоже покататься на трех-четырехколесных велосипедах по этим дорожкам, если будет асфальт то и на самокатах и роликах там будут дети.
так что идея с велосипедными дорожками плоха
ЛСВ
• 15.06.13 00:43,  #444335
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2013-06-15 00:22):

думаю мамочки не откажут своим детккм тоже покататься на трех-четырехколесных велосипедах по этим дорожкам, если будет асфальт то и на самокатах и роликах там будут дети.
так что идея с велосипедными дорожками плоха

А с велосипедными дорожками для детей идея тоже плоха?! Пусть катаются и на роликах, и на великах, и на самокатах. Никаких проблем не вижу. Взрослым велосипедистам там скучно кататься, да и когда вы видели чтобы велосипедисты сбивали коляски с детими и мамашами?! ) Сходите посмотрите в парк Горького сколько там бродит мамаш с колясками по размеченной велодорожке. Но аварий вроде не заметно.
Конечно, дорожки нужно проложить так, чтобы не повредить деревья - с этим никто не спорит.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts