Телеграм

Люберецкие школы готовятся к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году – ответственный период не только для родителей, но и для руководства учебных заведений. В 88 люберецких школах стартовал ремонт,  она проходит в 42 лицее. Через 3 года лицей No42 отпразднует свой 50-летний юбилей. За почти полувековую историю в столовой учебного заведения ни разу не проводился капитальный ремонт. Но в этом году ее ожидает масштабное обновление. Ремонтные работы проходят в обеденном зале, пищеблоке, а также в подсобном и холодильном помещениях. Кроме того, в школьной столовой полностью заменят окна.

Елена Юшко, директор лицея No42, г. Люберцы:
«Объем работ уже очень большой проведен. У нас было очень сложное покрытие стен, сейчас полностью все это сняли, стены оштукатурили, то есть они полностью готовы под плитку. То же самое пол, то же самое стены в пищеблоке. Уже все готово к окончательной работе. Я думаю, что к 10-12 августа работы завершатся в пищеблоке».

Не пощадило время и площадь перед зданием лицея, где проходят торжественные линейки и праздники. На её состояние обратил внимание глава Люберец Владимир Ружицкий.

Владимир Ружицкий, глава городского округа Люберцы:
«В неприглядном виде вход в школу. Поэтому, поставим задачу привести в порядок, заасфальтировать к 1 сентября в этом году».

Работы по благоустройству пройдут еще на территории 18 школ. В 17 в этом году запланирован ремонт кровли, а еще в 7 –обновление фасада. Всего до начала учебного года приведут в порядок более 80 объектов образования. На эти цели из местного бюджета выделено 169 миллионов рублей.

www.lrt.tv



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts