Телеграм

Владимир Ружицкий открыл новый корпус гимназии № 16 «Интерес» и поздравил люберчан с Днём знаний

В субботу, 1 сентября, в Люберцах открылся новый корпус «Вектор» гимназии № 16 «Интерес». В церемонии открытия приняли участие заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина, глава городского округа Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Дмитрий Дениско.

«Сегодня День знаний - красивый, тёплый, светлый праздник! В вашей школе – это праздник вдвойне! Сегодня мы открываем новый корпус «Вектор» гимназии № 16 «Интерес». 738 учеников сегодня первый раз перешагнут порог этой школы, из них 180 – первоклашек!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава отметил, что корпус «Вектор» рассчитан на 1100 человек. По его словам, это одна из лучших школ не только в Люберцах, но и в России.

«Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев дал высокую оценку новой школе, теперь – дело за вами! Учитесь достойно, прославляя эти стены и родные Люберцы!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава отметил, что сегодня свои двери открыли все общеобразовательные учреждения Люберец. За школьные парты сели 48 280 ребят, 4017 из них – первоклашки.

«Я хочу поздравить всех с началом нового учебного года. Сегодня в Подмосковье открываются 10 новых современных школ, таких же прекрасных, как ваша. Дорогие ребята, я хочу вам пожелать только отличных оценок, двигайтесь только вперед!» - поздравила школьников Людмила Овечкина.

После торжественного открытия почетные гости вместе со школьниками перерезали символичную красную ленточку и выпустили в небо воздушные шары в цветах российского триколора.

Новый корпус гимназии № 16 построен в 2018 году. Застройщиком выступила группа компаний «ПИК». Кроме актового, тренажерного и хореографического залов, здесь есть шахматный клуб с напольной шахматной доской и ростовыми фигурами, библиотека, лифт, два спортзала.

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts