Телеграм

Владимир Ружицкий проинспектировал ход строительства школьного стадиона

В четверг, 13 сентября, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход строительства стадиона и универсальной спортивной площадки у гимназии № 56 в Краскове.

«В 2018 году гимназии № 56 исполнилось 80 лет. Поэтому спортивная зона стала еще и подарком к юбилею. У нас был план подготовки школ к учебному году, в нем прописано также приведение в порядок спортивных зон. Работы идут по плану, до 30 сентября строительство стадиона и универсальной спортивной площадки завершат», – сказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что работы выполнены на 45%. На стадионе будет футбольное поле площадью 60 на 40 квадратных метров с газоном. Уже сформирована дренажная система с колодцами, чтобы собирать и выводить лишнюю влагу.

Возле стадиона проложат беговую дорожку, заканчивающуюся прыжковой ямой. Также установят трибуны. Ниже стадиона разместят универсальную спортивную площадку для волейбола и баскетбола, а также воркаут-зону. Там сделают освещение.

Владимир Ружицкий отметил, что финансирование ведется из муниципального бюджета, также средства выделили депутаты Мособлдумы.

Глава подчеркнул, что подобные спортивные зоны появятся у школы №20 в Люберцах и у школы №53 в Октябрьском.

По материалам РИАМО в Люберцах



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts