Телеграм

Владимир Ружицкий поблагодарил председателей Советов МКД

Глава муниципалитета вручил председателям Советов МКД благодарственные письма, отметив, что их активная гражданская позиция и тесное взаимодействие с управляющими компаниями помогают содержать дома в порядке.

«На территории городского округа расположено 2067 многоквартирных домов. Их обслуживают 34 управляющие компании и столько же – ТСЖ и ЖСК. На подготовку к осенне-зимнему периоду предприятиями в 2018 году выделено 626,4 млн. руб. В настоящее время готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Люберец составляет 40%», - сказал Ружицкий.

В рамках подготовки к отопительному сезону запланировано техническое перевооружение котельной в Томилино, реконструкция котельных в Краскове и Малаховке.

Ружицкий добавил, что в округе проходит реализация региональной программы «Мой подъезд». В 2018 году запланирован ремонт 1329 подъездов. На сегодняшний день выполнен ремонт 437 входных групп, что составляет 33% от установленного плана. Программа «Мой подъезд» будет реализована до декабря 2018 года.

«Смотр-конкурс на лучшее художественное оформление 25 входных групп МКД пройдет в текущем году в Люберцах», - отметил глава муниципалитета. Управляющая компания АО «ЛГЖТ» завершила работы по оформлению 1-го подъезда по адресу: Октябрьский пр-т, дом.123, корпус 3.

Также в округе реализуется программа губернатора Московской области Андрея Воробьева «Чистая вода». В рамках ее реализации ведется реконструкция ВЗУ 2-5 г. Люберцы (обеспечивает водой более 12 тысяч жителей), ВЗУ-21 пос. Красково (обеспечивает водой более 11 тысяч жителей). Запланированы работы по установке станции водоочистки на ВЗУ-12 пос. Малаховка (обеспечивает водой более 15 тысяч жителей).

Всего с 2013 года на территории городского округа проведена реконструкция 5 ВЗУ, построена бустерная станция производительностью до 1764 м3/час для приёма и передачи московской воды в Томилине, произведено устройство системы хозяйственного питьевого водоснабжения школы № 22 жителей Токарево, введены в эксплуатацию станции обезжелезивания в Краскове и в Люберцах, выполнено строительство водопровода для снабжения жителей 12 многоквартирных домов по ул. Железнодорожная водой из централизованной системы холодного водоснабжения АО «Мосводоканал».

Люберцы.рф



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts